Опубликовано 17 Ноябрь, 2014 - 11:21

Настеньку нам подарила моя мама, она была в восторге, когда первый раз ее включила и "поговорила" с ней. В этом, конечно, Настенька молодец, на каждую запрограммированную фразу она может отвечать по-разному. Чтобы отзыв был полезным, я по пунктам разберу все плюсы и минусы.

в шубке. сапоги не нашла, простите!

• Плюсы Настеньки:

1. Она знает много стишков (Барто), сказок и потешек. Может занять ребенка минут на 20! Говорит четко, с выражением, малышу понятно. Теремок особенно хорош, доооолго она его рассказывает! Smile

2. Она шевелит губами, моргает и поворачивает голову в ту сторону, где слышится шум, а значит находится ребенок. Неплохая функция. Еще она чувствует, когда ее переворачивают и реагирует на это, просит ласково с ней обращаться. Так мило! Smile

3. Может уходить в режим ожидания, но периодически напоминает о себе, чтобы не забыли выключить.

4. Из подобных кукол одна из самых недорогих.

• Но есть и ужасные, раздражающие минусы:

1. Ее внешность! Если опустить тот факт, что она одета как цыганка, у нее совершенно ужасные конечности - руки и ноги бескаркасные, мягкие, просто отвратительные. А волосы... Эту мочалку я кое-как заплела в 2 косички, но челка по-прежнему впечатляющая Smile

мочалка на голове)))
надели чепчик, стало получше)))
руки!

2. Нужно очень приноровиться говорить с ней, она плохо слышит и ей мешает посторонний шум. Когда в 10й раз слышишь "Повтори, пожалуйста, еще раз!" хочется ее стукнуть. К счастью, фразу "Ты глупая" она отлично понимает, такая отдушина! Smile

3. Относительный минус - она тяжеловата. Это никак не влияет на игру с ней, но из-за веса падает она с бОльшей силой.

Минусов, конечно, немного, но они такие жирные, что 4 звезды я никак не могу поставить. Но теперь судить вам, кукла, в общем, неплохая, ребенка занимает, довольно крепкая, мои вандалы Настеньку не смогли пока развалить, хотя стараются очень!

Рекомендую или нет? Я не буду брать грех на душу, но и отговаривать сильно не буду. Сама бы не купила, но в подарок получить Настеньку приятно.

Игрушки, которые могут вас заинтересовать Smile .

_________________________________________________________

Еще отзывы на детскую тематику:

Халатик Алиэкспресс
Видеоняня
Соска красивущая Smile
Коляска-трость
Отличная коляска!
Достоинства
  • Запрограммировано несколько вариантов ответов
  • Интересная
  • Поворачивает голову
  • При разговоре шевелит губами
Недостатки
  • Не волосы, а мочалка
  • Плохо слышит и распознает речь
  • Тяжеловата
  • Ужасные руки и ноги
Дама Южных Кровейне рекомендует
Волосёнки подкачали Smile А в целом - миленькая кукла и довольно симпатичная.
Да, хорошая, но еще нет сапожек с "мехом" и бантики от платья отвалились, не были пришиты. Кукла все-таки должна быть красивой, а тут... Но умная эта Настенька Smile
15.12.2014
И правда, не самая красивая кукла))))Очень похожа на тех, которыми мы играли в.... Хотя лет 5 назад, я бы и страшненькую взяла, чтоб дочу на 20 минут занять Big smile