Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 09:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день!

Хочу поделиться своим мнением о продукте марки Ducray, но перед этим скажу, что мне кажется эта марка не много недооцененной и не особо пользуется популярностью, хотя у них есть очень хорошие продукты и цена на них немного ниже, чем у Avene, La roche-posay и подобных.

В свое время мне очень помог их оздоравливающий шампунь.

Так же сейчас использую их тоник, но о нем напишу отзыв по-позже.

Итак начнем. Я обладатель очень жирной кожи, однако воспалительные элементы бывает редко и в единичном количестве, в наличии имею черные точки, расширенные поры. И в летний период, конечно хочется, чтобы кожа оставалась как можно долше без жирного блеска. Поэтому я и взяла пробу эту эмульсию.

Опираясь на описание производителя:

Матирующая эму­льсия для жирной проблемной кожи предназначена для ежедневно­го ухода за кожей. Способствует уменьшению раздра­жения и препятствованию размно­жения бактерий на поверхно­сти кожи. Матирующая эму­льсия устраняет жирный блеск, нормализует выработку себума, препятствуя размножению бактерий.

Мати­рующая эмульсия придает эсте­тический вид коже лица, устра­няет прыщи и черные точки, уме­ньшает раздражение кожи, сохра­няя привлекательность надолго.

Так вот, за всю свою жизнь я перепродовала просто массу матирующих кремов и пракчтически ни один не давал длительно эффекта, что в оющем то и произошлос этим кремом. Т.е. матиривания нет, о слова совсем и для лета он мне не подошел, а вот в начале осени был очень даже ничего.

Текстура очень легка, кремово-гелевая, скользит по коже очень хорошо, быстро впитывается и не отавляет неприятного налета на лице.

Только нанесла на кожу и он сразу становится невидим, просто тает.
Вот так он выгляит буквально спустя 30 секунд:

Создается впечатления, что кожа матовая.

Кажется на фото, что кожа на руке стала матовой, да, но на лице к сожалению такого эффекта нет.

В его составе есть кислоты:

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Гликолевая кислота, салициловая кислота, сабаль, ПММА, отдушка, ацетат токоферола, Без парабенов

Поэтому ухаживает за кожей он хорошо, действительно был эффект очищения пор, черные точки уменьшились, я реже использовала скраб и даже на ночь использовала этот крем. Увлажняет он действительно хорошо, но вот с матированием не справился за это снимаю одну звезду.

Могу посоветовать его тем, у кого проблемная кожа, но все-таки нужнающаяся в увлажнении, так этот крем подчистит несовершенства и не спровоцирует новых.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легка ятекстура
  • Не забивает поры
  • Очищает поры
  • Убирает черные точки
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет матирования
Kseniya_Zyaрекомендует