Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 19:30

Всем привет.

Сегодня я снова пишу о своём пути к здоровой и чистой коже лица. Хотя я и не пишу о том, как борюсь с проблемной кожей изнутри, и в чём причина моих проблем с кожей, но я борюсь и причину знаю. Рано или поздно, человек с подобными проблемами приходит к волшебному словосочетанию saw palmetto. Крем для лица, с экстрактом этого растения, я хотела очень давно.

Для кислот вот уже месяца два как не сезон и тюбик, с замечательным Ducray Keracnyl Regulateur Complet Cream, в составе которого есть этот волшебный для меня экстракт, я не стала приобретать, а купила матирующую эмульсию (цена около 700 рублей).

От производителя:

Матирующая эмульсия Керакнил служит для для устранения жирного блеска и выравнивания рельеф жирной кожи и кожи склонной к появлению акне. Благодаря своему уникальному составу тщательно подобранных компонентов действует на проблемную кожу комплексно.

Комбинация абсорбирующего порошка и экстракта Сабаля уменьшает выработку кожного сала (себума) и обеспечивает мгновенный матирующий эффект.Комплекс Гликолевой и Салициловой кислот деликатно эксфолиирует (отшелушивает) кожу и очищает забитые поры, помогая бороться с черными точками на вашей коже.Увлажняющие компоненты делают кожу нежной и упругой обеспечивая её увлажнение на целый день.Токоферола ацетат защищает кожу от воздействия свободных радикалов и борется с первыми признаками старения.

Такое описание сделало этот продукт безумно привлекательным в моих глазах, и не глядя на состав я купила заветную коробочку.

А состав стоило посмотреть....потому что на третьем месте там....cetyl alcohol. Или попросту, мать его, СПИРТ!!!

В помойку....сразу же можно было отправить крем в помойку, так как для меня спирт в составе - это забитые поры и вспышки акне. Единственное исключение - вышеупомянутый регулирующий крем Keracnyl - там хитро всё замешано и спирт нейтрализован.

Но я же не зря его купила....в общем в тысячапятисотый раз поверила в чудо и начала им пользоваться на ночь.

Наносила на очищенную кожу сразу после тоника.

С чёрными точками эмульсия борется....жирность уменьшает совсем чуть-чуть. Но капитально забила поры за полтора месяца и подсушила кожу. Это был конечно не такой ужас, как после спиртового тоника Avene Cleanace, но тем не менее.

Пользоваться ей приятно - анти скользящее покрытие тубы, полупрозрачная гелевая консистенция, приятный запах. Быстро впитывается, легко наносится, не скатывается, шелушинки не подчёркивает.

Также пробовала использовать её днём в качестве дневного крема. Матирует средне, но лоб к концу дня всё равно блестит. Эмульсия несколько выравнивает тон и помогает скрыть недостатки кожи. последующим тонирующим средствам.Тональный крем и база для него ложатся поверх очень хорошо. В первой половине дня лицо выглядит просто замечательно, но уже к 14:00 хочется пройтись матирующей салфеткой по вышеобозначеным зонам.

Узкое горлышко позволяет легко дозировать количество выдавливаемой эмульсии

Вердикт - в помойку не выкинула, так как пользуюсь раз от раза для специальных краткосрочных мероприятий. Вреда за короткий промежуток времени нанести не успевает, а эффект приличный. Повторно не куплю, да и вообще ничего с эффектом матирования я больше брать не буду (кроме салфеток). Ну и конечно же с наступлением осени куплю регулирующий Keracnyl.

First Ladyне рекомендует
24.06.2014
Зря вы расстроились по поводу именно этого спирта. Цетиловый спирт — это одноатомный жирный спирт. ... Обладает окклюзивным эффектом, уменьшает испарение воды с поверхности кожи, улучшает гидратацию, что может быть полезно для очень сухой и поврежденной кожи, а также в зимней косметике. А вы наверно с денатурированным перепутали(именно он не щадит нашу кожу). Я просто тоже раньше он слова спирт в креме шарахалась, а потом разобралась))) Тоже,кстати, перешла на аптеку
Вам+
24.06.2014
Black Diamond нет, с alcohol denat я его не перепутала) у меня поры именно от этого спирта забиваются, от дената последствия на моей коже намного ужаснее Sick
24.06.2014
аа ну да он же подходит для сухой кожи, хоть и спирт)) Мне тоже много что поры забивает, а от денатур. спирта лицо очень жирным становится(