Опубликовано 14 Январь, 2016 - 00:11

Я, как обладатель проблемной кожи и фанат матирующих кремов, пропустить мимо себя этот крем не смогла.

К сожалению, этот крем для меня стал очередным горьким опытом.

Сколько аптечных марок обещает нам улучшить состояние жирной проблемной кожи, уменьшить количество секрета сальных желез, сократить прыщи, повысить иммунитет кожи, придать матовость.. И практически все они не оправдывают ожиданий.

Скупая практически все известные мне средства с хорошими отзывами, я ещё ни разу не находила свой идеал. Этот крем - очередное разочарование. Деньги на ветер(

Характеристики крема:

Имеет "скользкую" текстуру.

Белый, но бесцветен при распределении на лице.

Аптечный запах.

Результат на моей коже:

Со своей единственной прямой обязанностью - матированием - на моей коже провально не справился. Полностью не впитывался, оставался жирной плёнкой аналогично http://irecommend.ru/content/matiruyushchii-krem-p.... Из-за этого кожа не могла дышать, нормально функционировать, появились дополнительные высыпания. После недели испытаний - безжалостно в помойку.

Для того, чтобы оздоровить свою ЖИРНУЮ ПРОБЛЕМНУЮ кожу, вот что я перепробовала на собственной шкурке, и могу с вами поделиться своим опытом:

• Крема

1. Крем для лица CHRISTINA Comodex N Night Treatment(Ночная сыворотка для жирной и проблемной кожи)

2. Гель против угревой сыпи CHRISTINA Дневная сыворотка для жирной и проблемной кожи Day Treatment Comodex C

3. Крем для лица CHRISTINA Comodex Mattifying SunScreen SPF-15

4. Крем от прыщей KIEHL'S Acne Blemish Control Daily Skin-Clearing Treatment

5. Крем для проблемной кожи Avene Cleanance Mat emulsion matifiante

6. Крем для лица Dr.Hauschka Melissa Day Cream (дневной "Мелисса")

7. Дневной крем для лица Natura Siberica "Уход и увлажнение" с матирующим эффектом. Для жирной и комбинированной кожи

8. Дерматотропные средства GALDERMA Базирон АС

9. Праймер Kiehls Micro-Blur Skin Perfector Средство, корректирующее и выравнивающее текстуру кожи

10. Гель-аппликатор от прыщей Andalou Naturals Clarifying Blemish Vanishing Gel

11. Гель против угревой сыпи CHRISTINA Подсушивающий для жирной и проблемной кожи Drying Gel Comodex E

• Тоники

1. Тоник Andalou naturals Pore Minimizer Aloe + Willow Bark

2. Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Clarifying Lotion 4 для жирной кожи

3. Тоник Dr.Hauschka "Spezial", Gesichtstonikum Spezial

4. Лосьон для лица Эльфарма очищающий от угрей

• Гели для умывания:

1. Гель для умывания CHRISTINA Comodex Grape&Lemon Cleanser (шаг 1)

2. Мыло Nubian Heritage African Black Soap

3. Очищающий мусс для умывания против акне Biore

4. Очищающий гель для умывания Clearasil Ежедневный уход с экстрактом лайма и лимона и витамином В3

5. Гель для умывания Bliss Fabulous Foaming Face Wash

6. Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

7. Очищающий крем Dr.Hauschka

Отдельной строкой - Плазмолифтинг

Спасибо всем, кому мой отзыв оказался полезным!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вызвал новые прыщики
  • Ложится жирной плёнкой
  • Не выпитывается до конца
  • Не работает
Alice's_choiceне рекомендует