Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 03:04

Решила перейти на профессиональную косметику, которой пользуются косметологи-врачи в профессиональных салонах (за больщие деньги).

Выбор пал на Christina cosmetics и Holy Land.

Первое, что купила из Кристины - несколько средств из серии для жирной и проблемной кожи Comodex:

1) COMODEX GRAPE & LEMON CLEANSER, РН 2,2-2,9 - Очищающий гель с виноградом и лимоном (шаг 1), 300 мл

2) COMODEX C DAY TREATMENT - Дневная сыворотка, 50 мл (коробка не сохранилась)

3) COMODEX N NIGHT TREATMENT - Ночной гель, 50 мл (коробка не сохранилась)

4) COMODEX MATTIFYING SUNSCREEN SPF 15 - Солнцезащитный матирующий крем SPF 15, 75 мл

Важно! Напоминаю, что, если Вы решились на уход с кислотами - ОБЯЗАТЕЛЬНО наносите крем с spf, даже выходя тёмной ночью на улицу Питере.

5) COMODEX E DRYING GEL - Подсушивающий гель, 30 мл

а так же решила попробовать пару средств из серии Bio Phyto (для чувствительной кожи, склонной к акне и куперозу):

1) BIO PHYTO REFRESHING TONER - Освежающий тоник, 300 мл

2) BIO PHYTO ZAATAR CREAM - Крем «Заатар», 75 мл

3) BIO PHYTO ENLIGHTENING EYE AND NECK CREAM - Осветляющий крем для кожи вокруг глаз и шеи, 30 мл

Первое - лично для меня SPF 15 кажется чем-то несерьёзным. Какая-то несерьёзная защита. Если уж брать, то SPF 40-50 и выше, хотя выше они уже мало чем отличаются, и обновлять каждые 2 часа их всё равно придётся.

Но SPF - какой-то детский сад для защиты при кислотном уходе. Лично моё мнение.

В линии Comodex этот матирующий крем предусмотрен как второй, покрывающий лечебный кислотный дневную сыворотку с кислотами COMODEX C DAY TREATMENT. Однако может использоваться и как самостотельное средство.

вид сзади

Описание (взято с русскоязычного сайта-производителя):

Легкий крем быстро впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска и ощущения тяжести, является идеальной базой под макияж. Увлажняет и смягчает кожу, защищает от негативного действия УФ-лучей, делает текстуру кожи гладкой, повышает упругость и эластичность. Подходит для ежедневного
использования.

Применение (взято с русскоязычного сайта-производителя):

Наносить каждое утро небольшое количество препарата на очищенную кожу лица, вмассировать до полного впитывания. Может использоваться после нанесения соответствующей сыворотки или как самостоятельное средство.

Масло ши, масло авокадо, масло семян макадамии, натуральные увлажняющие факторы, токоферола ацетат, аскорбил фосфат магния, триазин, триазон.

На первых местах мы видим масла, которые так "любит" забитая порами жирная кожа Масло ши, Масло авокадо, Масло семян макадамии, загадочные натуральные увлажняющие факторы - ??? глицерин чтоль)), всем известный своими полезными для кожи свойствами витамин Е, аскорбил фосфат магния- это тоже витамин (стабильная и мягкая форма витамина С), который преоставляет защиту от старения, синтезирует коллаген и элластина, осветляет кожу, регенерирует и защищает кожу. Аскорбил фосфат магния (Magnesium Ascorbyl Phosphate) - так же является мощным антиоксидантом.

На последних местах УФ-фильтры: триазин и триазон:

триазин - защита от UVA/UVB. Без эстрогенной активности. Поглощает и отражает УФ-лучи.

триазон - УФ- фильтр. Производное от витамина В10.

состав начало
состав середина/конец

Мои положительные впечатления:

+ отличнейший состав по УФ-фильтрам

+ не оставляет белых разводов, не выбеливает до голубизны, как это делает 99% солнцезащитных средств для лица (особенно в этом плане разочаровала cолнцезащитноая эмульсия для лица Avene Cleanance SPF 30 для кожи с акне)

+ не оставляет жирной, блестящей липкой плёнки на лице (как это делают с того же АйХерба Alba Botanica, Гавайское солнцезащитное средство, SPF 45 и Kiss My Face, Солнцезащитный крем для лица и шеи, 50 SPF)

+ действительно МАТИРУЕТ, но не надолго(( и это не зависит, нанесли Вы его самостоятельно или на лечебную сыворотку Comodex day treatment. Мне матирует на полчаса. Вы смеётесь, а для меня это хоть какой-то показатель матирования)))

+ удобный дозатор. Выдавливает за 2 раза столько, сколько нужно. Но с крышечкой >_< (зачем?!!)

Есть матирующая эмульсия лучше, но она не из проф., а аптечного масс-маркетного сегмента. По крайней мере, для меня тут и SPF выше, и жирной липкой плёнки нет. Но об этом средстве чуть позже.

Минусы:

- наличие масел в составе (эммм, вы же для жирной кожи делаете продукт, не?)

- дороговато (около 1450 руб.)

В итоге: рекомендую! Особенно для обладательниц жирной кожи. Для нормальной кожи подойдёт в качестве обычного хорошего солнцезащитного средства (если SPF 15 Вам подходит).

Для того, чтобы оздоровить свою ЖИРНУЮ ПРОБЛЕМНУЮ кожу, вот что я перепробовала на собственной шкурке, и могу с вами поделиться своим опытом:

• Крема

1. Крем для лица CHRISTINA Comodex N Night Treatment(Ночная сыворотка для жирной и проблемной кожи)

2. Гель против угревой сыпи CHRISTINA Дневная сыворотка для жирной и проблемной кожи Day Treatment Comodex C

3. Дневной крем для лица Natura Siberica "Уход и увлажнение" с матирующим эффектом. Для жирной и комбинированной кожи

4. Крем от прыщей KIEHL'S Acne Blemish Control Daily Skin-Clearing Treatment

5. Крем для проблемной кожи Avene Cleanance Mat emulsion matifiante

6. Крем для лица Dr.Hauschka Melissa Day Cream (дневной "Мелисса")

7. Эмульсия для лица Ducray Keracnyl matifiant

8. Дерматотропные средства GALDERMA Базирон АС

9. Праймер Kiehls Micro-Blur Skin Perfector Средство, корректирующее и выравнивающее текстуру кожи

10. Гель-аппликатор от прыщей Andalou Naturals Clarifying Blemish Vanishing Gel

11. Гель против угревой сыпи CHRISTINA Подсушивающий для жирной и проблемной кожи Drying Gel Comodex E

• Тоники

1. Тоник Andalou naturals Pore Minimizer Aloe + Willow Bark

2. Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Clarifying Lotion 4 для жирной кожи

3. Тоник Dr.Hauschka "Spezial", Gesichtstonikum Spezial

4. Лосьон для лица Эльфарма очищающий от угрей

• Гели для умывания:

1. Гель для умывания CHRISTINA Comodex Grape&Lemon Cleanser (шаг 1)

2. Мыло Nubian Heritage African Black Soap

3. Очищающий мусс для умывания против акне Biore

4. Очищающий гель для умывания Clearasil Ежедневный уход с экстрактом лайма и лимона и витамином В3

5. Гель для умывания Bliss Fabulous Foaming Face Wash

6. Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

7. Очищающий крем Dr.Hauschka

Отдельной строкой - Плазмолифтинг

Спасибо всем, кому мой отзыв оказался полезным!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Матирует, но ненадолго (максимум час)
  • Не выбеливает лицо
  • Не жирнит/не оставляет липкой плёнки
  • Не оставляет белых разводов
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • SPF 15 лично для меня вообще не защита от солнца
  • Дороговато
Alice's_choiceрекомендует