Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Январь, 2016 - 23:59

До 16-17 лет у меня была идеальная кожа. Будучи ещё в школе, когда многие одноклассницы уже с удовольствием выдавливали комедоны, я была далека от этой проблемы, и мне было им даже завидно. Выдавливать чёрные точки мне казалось таким интересным, увлекательным занятием! И очень взрослым. какая я глупая

Но уже на первом курсе института на меня сполна посыпалась эта проблема. Моя кожа отдалённо напоминала блестящий мухомор (обычные прыщи, ничего криминального, никаких серьёзных "узелковых" угрей, но их было очень много). Что с этим делать, я не представляла.

В борьбе с ними прошло 3 горьких года, как внезапно в 2010-м году мне в руки (не помню как) попал Базирон АС.

И тут моя жизнь перевернулась.

Эффект появился сразу. Стоило нанести его на ночь - утром ситуация была уже на 20-30% лучше, чем в предыдущий день. Могу вспомнить, что:

- воспалительные элементы резко подсушивались, уменьшались, сокращались и уходили за 1-2 дня

- жирность перестала быть ежедневной катастрофой, теперь я могла нанести утром пудру и дожить до вечера в более-менее приличном виде (с припудриванием в обед). Лоск, конечно, появлялся, но по сравнению с тем, что было раньше, это стало настоящим спасением!

- интенсивность высыпаний в разы упала. Кожа стала гладкая, здоровая. Лишь иногда могли появиться незваные гости, но их стало ГОРАЗДО меньше.

Я помню, что вместе с ним и с кислотным кремом Keracnyl я кардинально спасла свою кожу.

Не до идеала (сейчас меня беспокоит только избыточная жирность, которая, впрочем, убирается пудрой, и небольшие дозы высыпаний), но очень близко к нему.

На тот момент мне было 20 лет, в питании ничего не меняла, с гормонами тоже всё ровно (всегда было).

Однако, спустя несколько лет, решив, что всё-таки нет предела совершенству и можно было бы добить кожу до идеала, я снова купила Базирон. И была поражена!

Сначала я не могла понять, в чём дело. Наносила его так же - на ночь. Но утром меня в зеркале встречал китаец! Мои верхние веки так отекали, как будто бы в них ужалила оса - огромные, тяжёлые, красные. То, что это вина Базирона, я поняла не сразу, только спустя несколько раз. Отёк медленно уходил в течение дня, но мне приходилось отменять все дела и сидеть дома (что для меня пытке подобно). Состав крема тот же. Что изменилось во мне, я не знаю (всё так же), но сейчас этот крем для меня под запретом, несмотря на то, что в своё время именно он спас меня от серьёзных проблем.

Для того, чтобы оздоровить свою ЖИРНУЮ ПРОБЛЕМНУЮ кожу, вот что я перепробовала на собственной шкурке, и могу с вами поделиться своим опытом:

• Крема

1. Крем для лица CHRISTINA Comodex N Night Treatment(Ночная сыворотка для жирной и проблемной кожи)

2. Гель против угревой сыпи CHRISTINA Дневная сыворотка для жирной и проблемной кожи Day Treatment Comodex C

3. Крем для лица CHRISTINA Comodex Mattifying SunScreen SPF-15

4. Крем от прыщей KIEHL'S Acne Blemish Control Daily Skin-Clearing Treatment

5. Крем для проблемной кожи Avene Cleanance Mat emulsion matifiante

6. Крем для лица Dr.Hauschka Melissa Day Cream (дневной "Мелисса")

7. Эмульсия для лица Ducray Keracnyl matifiant

8. Дневной крем для лица Natura Siberica "Уход и увлажнение" с матирующим эффектом. Для жирной и комбинированной кожи

9. Праймер Kiehls Micro-Blur Skin Perfector Средство, корректирующее и выравнивающее текстуру кожи

10. Гель-аппликатор от прыщей Andalou Naturals Clarifying Blemish Vanishing Gel

11. Гель против угревой сыпи CHRISTINA Подсушивающий для жирной и проблемной кожи Drying Gel Comodex E

• Тоники

1. Тоник Andalou naturals Pore Minimizer Aloe + Willow Bark

2. Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Clarifying Lotion 4 для жирной кожи

3. Тоник Dr.Hauschka "Spezial", Gesichtstonikum Spezial

4. Лосьон для лица Эльфарма очищающий от угрей

• Гели для умывания:

1. Гель для умывания CHRISTINA Comodex Grape&Lemon Cleanser (шаг 1)

2. Мыло Nubian Heritage African Black Soap

3. Очищающий мусс для умывания против акне Biore

4. Очищающий гель для умывания Clearasil Ежедневный уход с экстрактом лайма и лимона и витамином В3

5. Гель для умывания Bliss Fabulous Foaming Face Wash

6. Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

7. Очищающий крем Dr.Hauschka

Отдельной строкой - Плазмолифтинг

Спасибо всем, кому мой отзыв оказался полезным!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Действительно помогает
  • Доступен в продаже
  • Избавляет от прыщей
  • Лечит угревую сыпь
  • Подсушивает кожу
  • Помогает от прыщей
  • Помогает экстренно
  • Уменьшает жирность кожи
  • Экономичен
Недостатки
  • Спустя время вызвал отёк век
Alice's_choiceрекомендует