Опубликовано 4 Май, 2021 - 20:55

3294 рубля

Как-то раз я накупила косметики фирмы femegyl, повелась на рекламу из инстаграма. Взяла несколько продуктов, о тонике (который больше не куплю) писала в этом отзыве.

Здесь речь пойдёт о тканевой маске. Маска на меня произвела более приятное впечатление. Но тоже скорее всего больше не куплю.

Итак, представляю вашему вниманию хваленую тканевую маску femegyl.

Заказывала на сайте femegyl через инстаграм.

40 штук за 3294 рубля. В перерасчете на 1 маску 82 рубля. Цена небольшая.

Начнём разбирать.

Тканевыми масками я пользуюсь сравнительно недавно, до femegyl было их у меня штук 10, покупала поштучно в золотом яблоке, за 100-150 рублей/штука. И все они были какие-то однотипные, и по запаху, и по эффекту.

Но вернёмся к отзыву. Пришли обмотанные полиэтиленовой плёнкой, не знаю видно на фото или нет.

Упакованы маски в непрозрачный фольгированный пакет. На этикетке вся необходимая информация.

Полное название:

Интенсивно-увлажняющая маска для лица с гиалуроновой кислотой и коллагеном.

Механизм действия:

Маска для лица на 100% хлопковой основе интенсивно увлажняет кожу и обладает выраженным Лифтинг-эффектом.

Активные ингредиенты:

Низко и высокомолекулярная гиалуроновая кислота,коллаген, экстракт алоэ, экстракт цветов лаванды, экстракт листьев персидский сливы, глицирризат калия, витамин С, лецитин.

Как будто бы ооочень хорошие активные ингредиенты)

Способ применения:

На предварительно очищенную кожу лица наложить маску и аккуратно разгладить её. Держать в течение 10-15 минут. После снятия промокнуть салфеткой и в случае необходимости нанести крем. Подходит для ежедневного применения.

Пакет удобно герметично закрывается на замочек.

Открываем пакет. В стопочку аккуратно сложены маски, на дне жижа, которой эти маски пропитаны.

Достаём одну маску. Сделать это не сложно. Расправляем маску и накладываем на лицо. Маска удобная, пропитана хорошо, все дырочки (глаза/нос/рот) на своих местах, разглаживается легко, не съезжает не отваливается.

Я предварительно умываюсь пенкой, потом сразу тканевая маска. Держу минут 20-30. Снимаю, отжимаю остатки на лицо и обязательно на шею (отжиматеся прилично, прям льётся). Через какое-то время наношу дневной крем.

Эффект. Вау эффекта нет. Кожа свежая, напитанная, приятная, разглаженная, но... не больше, чем от любой другой тканевой маски.

А теперь то, что мне не очень нравится. Все 40 масок в одном пакете. Написано, что использовать в течение 60 дней после вскрытия упаковки. То есть маски надо использовать каждый день, ну иногда можно через день. С моим ритмом жизни я использую их 2-3 раза в неделю. То есть в месяц у меня уходит 10-11 масок. То есть мой срок хранения удлинняется до 3,5-4 месяцев... Спустя месяц (четверть упаковки), я поняла, что маски из шкафчика в ванной надо бы убрать в холодильник. Я конечно беру маски только чистыми руками, но влажная, тёплая среда...я боялась, что они просто начнут плесневеть((( И как только я их переложила в холодильник, покупать их повторно у меня отпало желание. В холодильнике места они занимают много, дети лезут туда и спрашивают, что это такое...

В общем маска неплохая, да упаковка подвела. 40 штук многовато. 10 было бы в самый раз.

Для девочек, кто пользуется масками ежедневно и не ждёт чуда после применения- отличный вариант, рекомендую!

А здесь отзыв на суперпитательный крем femegyl для суровой зимы.

doctor_catрекомендует