Опубликовано 15 Январь, 2021 - 15:08

Здравствуйте!

Недавно я пробовала маску СОС с акульим скваланом, а сейчас вот хочу поделиться ещё об одной нежной маске этого бренда. Обе они ко мне попали в виде подарка (новогодний обмен), и ранее я с ними дела не имела.

Тканевые маски для лица марки THE CURE PLUS CARE обеспечивают профессиональный уход за лицом, интенсивно питают и увлажняют кожу, придают ей здоровый внешний вид.

• Бренд: THE CURE.
  • Страна производства: Корея.
  • Цена: в Улыбке радуги - 101 рубль, до 183 рубля на Вайлдберрис за 2 штуки в связке.
  • Купить можно также везде, где продаётся корейская косметика. Насколько я поняла, марка хоть и бюджетная, но любимая многими.

Упаковка

Как и акулья маска этой серии, эта оформлена в сашетку с фигурной "макушкой". Только тут цвет пакета розоватый, лососево-кремовый. Дизайн примерно тот же - мультяшная девчонка с лупой, иероглифы, логотип крупным шрифтом и тематические детали. В данном случае - поросли бамбука.

Объём: 25 граммов.

С обратной стороны на пакетике есть аннотация, но как обычно, абракадаберный стиль. Но благо есть русификатор и инструкция в картинках, так что всё вполне можно разобрать.

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. увлажняющая с экстрактом бамбука
Сверху с обеих сторон есть насечки для безопасного и удобного вскрытия.

Описание маски

Собственно маска была как обычно завёрнута вокруг плёнки в горох. Мне безумно нравится такое решение. Это прикольно,а главное,что маска так не мнётся и не рвётся. А для тонких масок это важно, иначе они могут порваться.

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. увлажняющая с экстрактом бамбука

Материал маски очень тонкий, но эластичный. Она не похожа на флизелин, больше выглядит как мокрый шифон. Тончайший настолько,что даже фактуру материала разглядеть сложно.

Лекало мне тоже нравится. Широкая круглая маска с отличными пропорциями прорезей, которые даже мне с моими нестандартами подходят с первого раза.

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. увлажняющая с экстрактом бамбука

Аромат, консистенция и цвет пропитки

Пропитки в пакете было много. По консистенции она жидкая, но гуще тонера, немного гуще предыдущей. Прозрачная и бесцветная, скользкая, но не как муциновая.

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. увлажняющая с экстрактом бамбука
Аромат очень приятный, какой-то цветочно-тропический. Позже я видела, что в составе есть что-то лавандовое, и удивилась, ведь ничего от лаванды в аромате я не уловила.

Но на коже это вообще ничего не держится. Но, правда, остатки сыворотки я потом смыла, так что даже не удивилась.

Способ применения

Нашла подробную инструкцию с советами и рекомендациями.

Перед применением маски очистите кожу лица. Не вскрывая упаковку с маской, немного помните ее, чтобы эссенция равномерно распределилась по самой маске, вскройте пакет.

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. увлажняющая с экстрактом бамбука
В этот раз я хорошо потискала пакетик перед вскрытием. И только затем вытащила маску, отделила от плёнки и нанесла на лицо.

Для усиления эффекта маску можно наносить теплой (согрейте пакет с маской в горячей воде) или холодной (охладите в холодильнике). Аккуратно распределите маску на лице. Эссенцию, которая осталась в пакете, можно нанести на шею и зону декольте.

Я немного отошла от предыдущей схемы и на кожу сначала нанесла отдельную сыворотку. Как раз сейчас уже вторую неделю пробую на себе новый продукт с лифтинг-эффектом.

А саму маску я разрезала на уровне переносицы, чтобы поднять её как можно выше к линии роста волос.

Расслабьтесь, оставьте маску на лице на 20-30 минут для воздействия. Снимите маску, подушечками пальцев проведите массаж до полного впитывания сыворотки.

Из особых ощущений я заметила, что во время экспозиции маску я ощущала. Как вот знаете, атк бывает с масками на основе каких-нибудь кислот. Вроде и не покалывает, вроде и не жжёт, то есть ощущение присутствия, как будто в кожу что-то впитывается.

Не скажу, что вот прям неприятно, просто как факт, и очень явственный.

Но прилегает к коже плотно, если не видеть краёв основы, может показаться, что маски на лице и нет. Она почти прозрачная, и под ней нет пузырьков воздуха, так что она и не сползает. Всё с экспозицией отлично.

Для всех типов кожи

У меня кожа нормального типа, временами с признаками комби, так что я заранее была уверена, что масочка мне подойдёт. если уж мне нормально заходят маски для жирной кожи и даже для очень сухой Laughing out loud У меня просто всеядная кожа, наверное.

Результаты использования

Первое впечатление - увлажнение уровня "елизавекка". Корейские маски вообще меня почти всегда устраивают, и тут подвоха тоже не ожидалось. Но именно после масок елизавекки я всегда ощущаю такую тоненькую плёночку (будто коллагена). Но всё же это пришлось смыть, хоть особой липкости и не было.

Липкость-то была не такая, чтобы волосы к щекам приклеивались. А такая, словно кожа мокрая, чуть залипающе при прикосновениях, но не дискомфортно. После умывания это ощущение исчезло.

Увлажнение ощущалось ещё долго. В принципе, и в течение дня ощущение влаги меня не покидало, и сухости не возникло. Но первые часов 5 прям сильная разница с тем, что было с утра.

Состав маски

Списки компонентов везде разные. Понятно, что более подробно состав расписан на самой сашетке, но мне стало интересно,как площадки-продавцы подают эту информацию. например, вот с одного сайта:

• вода,

• Tyrosine,
  • Phenylalanine,
  • Cysteine,
  • Fragrance

Расшифрую пару интересных компонентов, которые мне раньше не попадались. Бамбук, правда, уже попадался, но всё же.

Bambusa Vulgaris Water - БАМБУКА СУХОЙ ЭКСТРАКТ. Способствует возвращению упругости кожи, замедлению процессов старения, несет антиоксидантное действие и противовоспалительный эффект, избавляет от мешков и синяков под глазами, обладает успокаивающим и регенерирующим действием, увлажняет, смягчает и тонизирует.

Некоторые экстракты тоже заинтересовали, к тому же они далеко не в конце списка.

Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract - ЛАВАНДА НАСТОЯЩАЯ ЭКСТРАКТ ЦВЕТОВ. Обладает совокупностью свойств, сходных с эфирным маслом лаванды. Очищает, дезодорирует, освежает, тонизирует. Улучшает состояние кожи, особенно жирной, используется в средствах для полости рта, для отдушивания косметики.

Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract - ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ РОЗМАРИНА. Увеличивает защитные и увлажняющие свойства. Обладает бактерицидным, дезинфицирующем и противогрибковым свойством.

Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract - РОМАШКА АПТЕЧНАЯ ЭКСТРАКТ ЦВЕТКОВ. Активное вещество экстракта соцветий- азулен, обладающий противовоспалительным, заживляющим, противоаллергическим действием. Защищает от УФ излучения. Экстракт применяется в широком спектре косметических средств по уходу за кожей и волосами, в том числе в детской и гипоаллергенной косметике.

Rosa Centifolia Flower Water - ЦВЕТКА РОЗЫ ЭКСТРАКТ. Свойства: Антивозрастное, лифтинг, питание кожи, тонизирует кожу, увлажнение кожи, снимает раздражение кожи, смягчение кожи.

Из необычных кислот, которые мне ранее не встречались, только одна:

Glutamic acid - ГЛУТАМИНОВАЯ КИСЛОТА; применяется как антиоксидант, а также в составах для перманентной завивки как смягчающий компонент, защищающий волосы от повреждения.

Выводы о маске S.O.S.

Отличная маска! И снова я прихожу к выводу, что девушки ждут каких-то чудес. Часто вижу в комментариях "нормально, но чуда не ждите". А какого чуда? Коже не сделалось минус 20 лет? Поры не исчезли насовсем? Цвет глаз не поголубел? Маска должна увлажнять и радовать, она должна приносить удовольствие, а лекало не должно раздражать.

Результат меня устроил, я его ещё и отдельной сывороткой усилила, так что впредь буду всегда так делать. ну, и рекомендации мне помогли, наверное. Например, я раньше не знала, что пакетик можно мять для более лучшей пропитки основы.

Короче, рекомендовать-то я её точно буду, а покупать или нет - решайте сами)

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. увлажняющая с экстрактом бамбука

Достоинства
  • Легкий приятный аромат
  • Неплохо увлажняет
  • Отлично пропитана
  • Придает лицу более здоровый вид
  • Уменьшает шелушения и покраснения
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует
15.01.2021
какие кружочки...у меня есть подруга, она боится кружочков...надо ей такую маску хД
15.01.2021
ни разу не логично Big smile вообще, интересная фобия, конечно. В первый раз о таком слышу Ghost
  • 12.01.2021 - 08:01
    Удивительная маска с подложкой в крупный горох. В чём прелесть тэтой тканюшки? Наверное, во всём, включая материал основы.
    Здравствуйте! Бывают же в жизни совпадения) Несколько дней я думала про маски СОС. Просто думала о том, что часто о них слышу, но ни в одном из моих привычных магазинов их нет. Уж думала рискнуть и заказать их онлайн, но мне выпала возможность попробовать аж 2 маски этой серии.
  • 15.02.2021 - 13:04
    Бюджетная китайская тканевая маска с эффектом глубокого увлажнения. Насколько глубоко она увлажняет, какие недостатки я в ней нашла и какой результат получила в итоге?
    Доброго времени суток! Впервые в моём профиле будет отзыв на тканевую маску. И не просто потому, что я о них не хотела писать, а потому что это вообще моя первая тканевая маска, до неё я конечно использовала увлажняющие маски, но в другом формате.
  • 24.12.2018 - 07:13
    Огурчик в тканевой маске The Saem – это невероятная свежесть и чистота, а так же качественное увлажнение, но есть за маской один грешок, потому-то я больше ее и не куплю!
    Привет всем) В магазинах как-то стало мало выбора тканевых масок, хожу-хожу, а там все одно и то же, либо я это пробовала, либо я это не хочу пробовать. Поэтому было решено отправиться в СП (совместные покупки) и заказать кучку корейщины) Уж тканевая маска лишней точно не будет, иногда это приятное …
  • 11.04.2019 - 07:24
    Знакомство, которое захочется повторить? Все эффекты на лице. ФОТО до и после. Анализ состава.
    После 30 лет ко мне пришло осознание того что молодость не вечна и я стала за собой активно ухаживать. Раньше я ограничивалась только обычным средством для умывания, увлажняющим кремом и периодически каким-нибудь скрабом, то сейчас я использую практически всё, что предлагает современный…
  • 07.02.2018 - 08:51
    Она действительно пахнет розой - свежей, утренней. А об эффекте я расскажу в отзыве.
    Люблю тканевые маски, хотя какого-то выдающегося эффекта они не дают, но неплохо увлажняют и снимают ощущение сухости. Как экспресс уход тканевые маски хороши.   Обычно выбираю по описанию и упаковке, так как подобных масок огромное множество разных производителей, много развелось и корейских.
  • 06.12.2015 - 11:24
    Ѽ Молодильное яблочко Ѽ Моя первая тканевая корейская маска, которую можно приобрести по очень привлекательной цене Ѽ Чего ожидать от неё и кому она понравится? Ѽ
    Приветствую всех! Вот пишу отзыв о своей первой тканевой маске, о которой я так давно мечтала! Около двух лет я читала отзывы о тканевых масках и очень долго определялась с выбором. Нет, это косметическое средство не стоит дорого, чтобы бояться потратить на него свои кровные деньги.
  • 26.02.2018 - 10:29
    Маска! Маска! Что ты делаешь с моей кожей? о_О прекрати!!! Эффект, который вообще НИКАК не обговаривается на упаковке о_О
    Всем привет!Сегодня я хочу вам поведать об очередной корейской тканевой маске. Я их покупаю, покупаю и все не могу остановиться. Хотя честно пытаюсь! Давненько не могу прикончить серию масок от The FACE SHOP.
  • 02.08.2016 - 13:34
    Тканевая маска с очень красивыми пионами The Face Shop Real Nature ​Peony​ Face Mask - хорошо освежает кожу, питает и увлажняет её.
    Всем привет!   На этот раз я рассказу о третей тканевой маске от The Face Shop из серии Real Nature, т.к. о первых двух отзывы уже написаны. Напомню, я уже попробовала маски с белым чаем и календулой , которые мне очень понравились.
  • 19.03.2019 - 12:29
    Увлажняет и вкусно пахнет яблочком 🍎🍏 но почти ничего из обещанного не выполняет 😐
    1. Название продукта: The Saem Natural-tox Apple Mask Sheet 2. Стоимость: ок.1,5 евро 3. Производитель: Южная Корея 4. Место покупки: корейский интернет-магазин     5. Упаковка: полиэтиленовый пакетик в виде корзинки с яблоками. По сторонам у основания есть насечки для быстрого открытия.
  • 19.05.2022 - 10:33
  • До слёз! Вечеринка по-русски. Маска для лица из блогерской серии Organic Кitchen. Чем удивила.
    Привет всем! В этом году я накупила себе много разных баночек Органик Китчен. В основном скрабы для тела, а еще пару масок для лица из блогерской линейки. Одна из них, глиняная, оказалась очень даже неплохой. Про вторую, освежающую, сейчас расскажу.
  • 25.03.2022 - 23:21
    Маска творящая чудеса с уставшей женщиной ✨
    Всем привет! Кто давно меня читает, тот знает, что я пишу серию отзывов на тканевые маски от FarmStay новой коллекции «REAL» и классической. Как все началось?
  • 26.03.2022 - 18:57
    Какой коттон! какое лекало! Правда, одной масочки мне будет мало
    Когда тебе "стукает" 40, начинаешь часто слышать в свой адрес И ты киваешь: сначала бодро, с улыбкой и с надеждой, потом уныло. Потому что зеркало, в отличие от телевизора, не врёт, и глядя в него, отлично понимаешь, что начинается разве что активное размножение морщин, процент седины…
  • 22.03.2022 - 10:15
    Два нехитрых приема и объём мордочки исчезает) тем кто страдает утренними отеками посвящается. Антикризисная маска за 84 рубля. Корейская маска Алоэ Вера
    Привет! Я уже 2 месяца не была у косметолога, и наверное еще не скоро пойду, мне сделали операцию на челюсти Синус Лифтинг + имплантация и мне нельзя вести активный образ жизни около 5 месяцев и никакого давления на место операции. Поэтому я теперь снова сам себе косметолог.
  • 12.05.2022 - 07:35
    Бюджетная корейская сыворотка от Farmstay c экстрактом икры. Фото До и ПОСЛЕ. На лето самое то!
    Всем привет! Мой отзыв посвящён бюджетной корейской сыворотке от бренда Farmstay. В этой линейке есть несколько сывороток с разными эффектами. Конкретно эта позиционируется, как сыворотка с экстрактом икры.
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 23.05.2022 - 08:05
    Простоя приятная маска со своими плюсами и некоторыми минусами, но с очень интересными компонентами - икра лосося и спирулина
    Всем привет! Как только не привлекают наше внимание производители и чего только не добавляют в свои средства. Вот и до икры лосося дошли. И конечно хочется попробовать новинку и посмотреть как она сработает. И возможно именно она станет той, которая подойдет просто идеально.
  • 19.05.2022 - 11:04
    - Отдохнула? -Нет! -А выглядишь отдохнувшей! 💟 Маска, устраняющая следы усталости Clarins💟 Результат на возрастной уставшей коже💟 Несколько способов применения
    Жизнь интересная штука! Иногда она преподносит такие сюрпризы, что в один прекрасный день все переворачивается с ног на голову. Последний месяц выдался не из лёгких в моей жизни и в перспективе отдых мне только снится.
  • 09.05.2022 - 14:50
    Витамин С для лиса в виде корейской альгинатной маски
    Я очень люблю тканевые маски для лица, а вот любви к альгинатные маска у меня не случилось. Возможно неудачные маски были, но факт есть факт. От моделирующей альгинатной маски с витамином С и женьшенем я многого не ждала, но она приятно удивила.