Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 19:51

несколько раз
    81 руб

Заказывала эту маску через интернет-аптеку за 81 руб. Объем 155 мл. Упаковка - маленькое ведерко. Открывается тяжеловато, но зато не выльется при доставке.

Запах так себе, травяной, нормальный. Похож на запах проф масок. После мытья не остается. А может и остается, но мой бальзам его перебивает.

Эффект отличный, волосы мягкие, хорошо расчесываются, стало меньше ломкости. Также я заметила, что волосы после этой маски становятся более густыми.

Написано держать 3-5 минут, я держу 5-10 минут.

Смывается маска хорошо. Волосы не жирнятся больше обычного.

Что обещает производитель:

Натуральная крапивная маска эффективно укрепляет и восстанавливает волосы, делает их густыми, сильными и прочными. Входящие в состав экстракт шишек хмеля и масло шиповника глубоко питают и увлажняют, устраняют ломкость и сечение, дарят волосам мягкость и шелковистость.

Все, что здесь описано, маска выполняет. Только насчет сечения пока не могу сказать, потому что я недавно постригла кончики (ну как кончики, половину длины отрезала)))). Посмотрю, как будут себя вести концы по мере использования маски.

С одной стороны маска увлажняющая, что как раз нужно кончикам. С другой, питательная за счет масел в составе. Но не смотря на то, что в составе есть масла, маска не жирнит волосы. Но я наношу только на длину. Возможно, если наносить и на корни тоже, будет жирнить, я не знаю.

Как выглядит маска:

Она очень густая. Из-за этого расход небольшой. Удобно наносить и держать, с волос не течет.

Я использовала масочку 4 раза. И осталось еще достаточно:

Состав написан на дне банки мелким шрифтом. Не буду переписывать весь состав, выпишу только основные ингредиенты:

- настой лаванды

- масло оливы

- масло жожоба

- масло кедрового ореха

- органический экстракт крапивы

- экстракт хмеля

- масло шиповника

- экстракт алоэ вера

- дальше идут всякие добавки, глицерин, отдушки и тому подобное.

Мне этой маски хватит надолго, так как во-первых, расход небольшой, во-вторых, я еще использую другие маски, чередую. У меня есть более дорогие маски, но эта недорогая маска не уступает им по действию.

Когда маска закончится, я обязательно закажу еще. Надеюсь, она не подорожает.

Маску рекомендую, оцениваю на 5 звезд.

Достоинства
  • В составе есть натуральные масла
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы стали менее ломкими
  • Красивое и оригинальное оформление
  • Недорогая
  • Увлажнение
  • Увлажняет и питает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
Darya Doshchechkinaрекомендует