Нашла данную маску в сети магазинов "Подружка", по очень доступной цене: 350 р. за 500 мл. Маску очень хвалила подруга, поэтому решила попробовать.
О моих волосах: смешанного типа: жирные у корней, склонны к появлению перхоти, сухие на концах, пушатся, кончики склонны к сечению.
Упаковка маски - мягкий пластиковый пакет с носиком, от которого отвинчивается колпачок. Нужную доз получаем, нажимая на пакет и выдавливая через носик.
И сразу плюсы: маска очень экономична, достаточно крошечной порции (я наношу только на концы) и она уже действует. Корни я не трогаю, так как мои волосы склонны к жирности. Консистенция маски - нежный, легкий кремик, запах очень приятный: сладкий, ванильный.
Держу маску около 3 минут и смываю (все по инструкции). Ополаскивая волосы сразу чувствуется эффект, волосы становятся гладкими и как будто чем-то обволакиваются.
Состав хороший: (c щадящими химическими веществами и полезными добавками - кератином и коллагеном)
Состав
Steartrimonium Chloride - выполянет роль антистатика, консерванта, диспергатора и стабилизатора эмульсий, данный компонент является ПАВ и работает на поверхности, поэтому не причиняет какой либо вред волосам.
Cetearyl Alcohol - улучшает структуру волос, облегчает расчесывание, является загустителем и стабилизатором, не токсичен
CETYL ALCOHOL - Производится синтетическим путем, а также из кокосового или пальмового масел, смягчает, безвреден
Dimethicone - маслянистое вещество на основе силикона. Силиконовый жир обволакивает каждый волосок, делая его поверхность гладкой. Волосы становятся при этом более мягкими и упругими, при этом обработанные средствами с диметиконом, буквально притягивают пыль и грязь, и уже через день после мытья кажутся недостаточно чистыми.
hydrolyzed keratin - натуральный, эффективно восстанавливает волосы, улучшает их внешний вид, придает гладкость и блеск. Создает защитную пленочку, которая удерживает влагу и тем самым придает волосам эластичность. Часто используется в кондиционерах и бальзамах для всех типов волос.
hydrolyzed collagen - натуральный, разглаживает, делает волосы упругими и эластичными.
Результат (плюсы):
Волосы
после мытья волосы становятся блестящими, увлажненными, словно покрытыми защитной пленкой, кончики как будто запаиваются. Волосы приятные на ощупь, шелковистые, их легко расчесывать.
Минусы: Волосы немного пушатся, а также становятся грязными очень быстро, уже к концу дня, корни быстро становятся жирными (даже если я наношу микроскопическое количество только на концы). Сразу после мытья видно, что волосы лишились объема, стали как будто прилизанными. У меня смешанный тип волос и корни склонны к жирности, поэтому мне, видимо, такая маска не подходит. Обычно я мою голову раз в два-три дня и стараюсь мыть пореже, так как частое мытье волос вредно.
В связи с тем, что в маске есть вещества, образующие пленку на волосах, их можно смыть только шампунем с агрессивным ПАВом, так что девушки, переходящие на органику, мне кажется, эта маска не для вас.
Итог: за такую стоимость очень хорошая маска, эффективна, выполняет заявленные функции, рекомендую девушкам с сухими, поврежденными волосами!