Опубликовано 28 Август, 2019 - 19:08

Сыворотка - это то, к чему я внимательно присматриваюсь, ведь даже исходя из определения понятно, что эта вещь должна интенсивно воздействовать на кожу в том или ином направлении. Активные концентраты призваны решать проблемы разного рода, и для меня основная проблема — увлажнение. Однако по идее каждая сыворотка бонусом увлажняет, поэтому я искала что-то общее, чтобы моя кожа чувствовала себя лучше. Так я и нашла La Pearl Collagen&Hyaluronic acid Advanced Facial Serum.

Израильская косметика у многих вызывает уважение и совершенно заслужено, поэтому я решила рискнуть.

Продается сыворотка в Подружке и стоит 699 рублей без учета скидок, что вполне неплохо. И учитывая объем в 50 мл, трудно не порадоваться, ведь хорошие корейские сыворотки часто стоят и подороже.

И в то же время возникает парадокс. Посмотрите на дизайн, он очень красивый, элегантный черный с красивыми посеребренными буквами… И едва заметной припиской под названием линейки luxury skin care. Редко Luxury стоит 799 рублей, но сделаем вид, что мы этого не видели.

По бокам стандартная информация о продукте, кстати, на русском языке:

+ прикрепляю список состава для тех, кто захочет проверить на Экоголике

Aqua, Polysorbate-20, Propylene Glycol, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Mica, Titanium Dioxide, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Parfum, Potassium Sorbate, Triticum Vulgare(Wheat) Germ Extract, Avena Sativa(Oat) Bran Extract, Castanea Sativa(Chestnut) Extract, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Maris Sal (Dead Sea Mineral Salt), Limonene, Benzyl Salicylate, Citronellol

Внутри находится флакон, который достать из упаковки сперва было непросто, но это все мелочи. Выполнен он тоже в красивом стиле, матовое стекло с прослойкой обычного, благодаря чему мы можем увидеть что из себя представляет средство, а заодно отслеживать его количество.

Крышечка зеркальная, легко снимается, и вот что мне хочется похвалить, так это дозатор. Несмотря на то, что я бы не назвала его мягким, им очень комфортно пользоваться, потому что он за одно нажатие выдает столько средства, сколько надо на все лицо. Может просто мне так повезло, но именно этого количества достаточно и мне не надо сильно напрягаться. Но я обычно делаю два нажатия, чтобы еще и шею увлажнять. Не плюется и не ломается.

Сыворотка не жидкая, но и не супер плотная... средняя, белесого цвета, и можно заметить в ней некоторые блесточки. Это меня напрягало, однако на лице их совсем не видно, да и проблем не вызывают. Запах приятный, немного отличается от привычного косметического, но он легкий и быстро выветривается.

Не сказала бы, что расход маленький, скорее так... средний. С другой стороны, как я и сказала, я ее использую не только на лицо, но и на шею, поэтому за месяц ежедневного использования у меня и ушла где-то половина.

Моя кожа: молодая, летом сухая и нормальная в Т-зоне, зимой очень сухая, иногда есть воспаления.

Сыворотка легко распределяется, при соприкосновении с кожей она будто становится мягче и потому ей приятно пользоваться. И первое, что чувствуешь сразу после нанесения - это увлажнение. То что надо для моей сухой кожи, которая все впитывает в себя, как губка, но продолжает требовать еще! Честно говоря, после нее я вообще не чувствую, что нужно еще это все закрывать кремом, однако моя кожа любит так обманывать, я жду несколько минут и запечатываю уход кремом.

Впитывается она как раз не очень-то быстро, приходится ждать некоторое время. Лицо после нее матовое, никаких блесток, так что возможно обладательницы жирной кожи могли бы использовать продукт вместо крема.

Но проблема в том, что этим все и ограничивается. Просто неплохое увлажнение. За месяц пользования я не заметила ни улучшения состояния кожи, ни обещанной эластичности, ни сияния. Она просто хорошо увлажняет и все... Конечно, моя сухая кожа и такому рада, но я бы хотела эффект более выраженный.

К тому же я заметила небольшой нюанс. Возможно дело в составе или густоте сыворотки, но она будто блокирует следующий уход. Поскольку я начала пользоваться в какой-то момент японским осветляющим лосьоном от Hada Labo, у меня были вопросы, в какой последовательности его использовать. Я попробовала до сыворотки и после сыворотки. И вот если я использовала лосьон после сыворотки, он будто переставал работать. А стоило поменять их местами, так сразу был виден осветляющий эффект.

Из этого я и делаю вывод, что после сыворотки остается какой-то барьер, который мешает следующим средствам воздействовать на кожу. Нет, несомненно, мой крем все так же увлажняет кожу, он направлен на это, но вот всякие специализированные кремы для проблемной кожи скорее всего снизят свою эффективность... Поэтому данную сыворотку будет лучше всего использовать как завершающий этап ухода.

Так может ли вполне бюджетная сыворотка из Израиля сравниться с корейскими? Да, цена будет пониже, это, конечно, плюс, но проблема в том, что она... обычная. Понятное дело, она и не подавалась как супер-ультра лакшери, но и всех заявленных эффектов тоже не было! Как по мне, проще потратиться на что-то более дорогое, но зато качественное.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен!

Переходите в мой профиль и подписывайтесь

Kerneyрекомендует
28.08.2019
Я бы с радостью попробовала такой продукт) Возьму на заметку, т.к я люблю подобные текстуры.