Опубликовано 1 Март, 2021 - 06:26

Этот крем я получила в подарок. Сразу оговорюсь: мне НЕ 45+ ! Но решила его попробовать... Почему, спросите вы! Все просто, потому что в составе этого крема есть активные ингредиенты (которыми я и так пользуюсь в виде сывороток, тоников и кремов..) и еще СПФ в придачу. Поэтому: да, этот крем можно считать активным и анти возрастным. НО: градацию 45+, считаю слишком преувеличенной.

Итак, в составе имеются всевозможные экстракты (миндальное масло, масло подсолнуха, оливковое масло, клюква, томат), кислоты!!!! (молочная кислота, гликолиевая и салициловая!!!), далее такие активные ингредиенты как витамин С и даже РЕТИНОЛ (собственно говоря, вот зачем наличие СПФ защиты)! НО весь этот венигрет находится с самом конце списка... а значит, концентрация минимальна!

Консистенция маслянистая. При контакте с кожей это все счастье тает и становится жидким кремом.

Крем имеет ОЧЕНЬ СИЛЬНЮ отдушку, которая была заметна на протяжении всего дня!!!

Теперь, самое главное... как же это все "сидит" на коже? ЖИРНО!!! очень и очень жирно. Средство впитывается частично.. Оставляет сильный жирный блеск на коже! У меня было такое ощущение что этот весь жир течет по моему лицу и вот - вот начнет капать!!!

Мой итог таков: это очень жирный крем! он МОЖЕТ БЫТЬ подойдет для очень сухой кожи. НО если вы обладаете чувствительное кожей, то я не знаю как она отреагирует на всю эту мега смесь в составе.

Поставлю оценку 2 за попытку производителя включить в состав крема действительно активные ингредиенты!

Katerina Zhidkovaне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.11.2022
Тоже раньше не понимала почему антивозрастные кремы жирные, пока не перевалило за 40, потом поймете, в этом возрасте даже с жирной кожей хочется банку масла на себя опрокинуть
Смотрите также