Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 23:32

Как-то, когда я еще не писала отзывы и не делала фотографий по этому поводу, мне довелось испытать на себе пилинг-сыворотку от Mizon с 8% фруктовых кислот в составе и испытать настоящий восторг от преображения лица. Точнее, это было прошлой осенью. А с кислотами такая история, что следует избегать яркого солнца при их использовании. Поэтому я хоть и без ума в них влюбилась тогда, на весну-лето включила в свой уход только тонер с меньшей концентрацией кислот и пользовалась им только на ночь.

И вот решила повторить впечатляющий опыт, но в интернет-магазине наткнулась на аналог - Isntree Clear Skin 8% AHA Essence. По цене меньше (на 600 рублей), по объему больше (100 мл против 40), та же (приличная) концентрация кислот (но других), в том же несмываемом формате. Неизбывная любовь к экспериментам скомандовала: надо пробовать.

Простая лаконично оформленная упаковка - признак как самых дешевых, так и самых дорогих брендов. Мне понравилась. Вообще Isntree - довольно молодой (с 2012 года) бренд из Южной Кореи, который за это время успел себя хорошо зарекомендовать. Много натуральных компонентов в составе средств, строгий контроль на всякие сомнительные вещи и запрет тестирования на животных, за что им отдельное спасибо.

Защита на картонной упаковке:

Внутри увесистый бутылек из плотного матового пластика, снабженный помпой (мизоновская сыворотка устроена как пипетка, если память мне не изменяет). Работает на ура, мягко, бесперебойно, одной капли средства хватает на лицо. По ощущениям от использования - маслянистая жидкость с едва уловимым ароматом. Распределяется прекрасно, впитывается быстро.

Что такое АНА-кислоты и зачем они нужны?

АНА-кислоты (альфа-гидроксидные кислоты) - способствуют отшелушиванию омертвевших кератиновых чешуек, обладают сильным увлажняющим и смягчающим действием, оказывают антибактериальный эффект, выравнивают рельеф кожи, уменьшают шрамы, морщины и пигментацию, стимулируют обновление клеток и омолаживают кожу, улучшают состояние тонкой сухой шелушащейся кожи.

В данном случае имеем дело с гликолевой и молочной кислотами, по 4% каждой.

Эссенция Isntree "Clear Skin 8 % AHA Essence" содержит 4% гликолевой и 4% молочной кислоты. Средство эффективно очищает кожу от омертвевших клеток и загрязнений, выравнивает ее тон и текстуру, уменьшает пигментацию, разглаживает морщины, придает свежий и сияющий вид.

Гликолевая кислота активно обновляет кожу, запуская процесс отшелушивания клеток.

Молочная кислота увлажняет кожу, выравнивает ее рельеф, оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект.

Состав целиком: Water, Glycolic Acid (4%), Lactic Acid (4%), Glycerin, Butylene Glycol, Potassium Hydroxide, Morus Alba Bark Extract, Asiaticoside, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Ginkgo Biloba Nut Extract, Acorus Calamus Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Allantoin, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Hydroxyethylcellulose, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract.

Состав, надо сказать, хороший, с алоэ и огурчиком в качестве "комплимента от шефа" Smile

Я наношу эссенцию через день по вечерам на тщательно очищенную кожу лица и шеи. Благодаря маслянистой консистенции это легко делать пальцами. При нанесении никаких негативных ощущений нет и не было в первые разы тоже. Но они возможны, будьте внимательны и не используйте средства с кислотами на поврежденную кожу.

Затем я выжидаю до полного впитывания и "закрываю" ночным кремом или маской. Тут есть такой момент, что впитывается средство очень быстро и это, казалось бы, плюс, но одновременно с этим появляется ощущение стянутости. Некритично, но заметно для меня. С нанесением крема проходит сразу. Это первое, что мне понравилось меньше, чем у мизоновского средства.

Второе очень субъективно, но для меня эффект от этих кислот кажется менее выраженным. Если в прошлом году кожа у меня просто сияла и пигментное пятно посветлело при использовании сыворотки, то сейчас все скромнее. Пятно на месте, вау-эффекта не наблюдается. Хотя буду справедлива: кожа ровная, увлажненная, в тонусе, все с ней хорошо (и, если уж быть справедливой до конца, это следствие комплексного ухода). Тональный крем лежит безупречно. Новых морщинок не обнаруживается.

Пояснение по этому поводу: мне за 30, в целом, по данным компьютерной диагностики кожи, морщинки у меня выражены меньше среднего для моего возраста, но они есть. Сама кожа тонкая, по природному типу сухая, но не обезвоженная (достаточно увлажненная, я уделяю этому максимальное значение). И эссенция Isntree Clear Skin 8% AHA стала надежным звеном в моем уходе на сегодняшний день. Определенно хорошее средство.

Важное напоминание от производителя:

Первое применение эссенции может вызвать временное раздражение. Рекомендуется начать применение с 1 раза в неделю и после адаптации кожи увеличить до 2-3 раз в неделю.

В дни применения эссенции не используйте другие отшелушивающие средства с высоким содержанием AHA-кислот, BHA-кислот, ретинола, витамина С, косметики с пептидами змеиного яда.

При длительном нахождении на солнце, рекомендуется применять солнцезащитные средства после применения эссенции.

Кстати, я довольно вдумчиво подхожу к уходу за собой, уделяю внимание теории, люблю читать книги по теме и много разговариваю со своим косметологом Smile Поэтому вам, возможно, покажутся полезными и другие мои отзывы:

Отличная сыворотка с гиалуроновой кислотой, которую удобно брать в поездку.

Общие принципы про гиалуроновую кислоту на примере средства для умывания. Часто в отзывах обращаю внимание на придирки, мол, гиалуронка в конце состава, значит, средство неэффективное. Но все совсем не так работает!

Линолевая кислота с вау-эффектом - масло из холодильника в качестве крутой маски для лица. Обоснования, подводные камни, личные ощущения.

Увлажнение как самая важная часть ухода на примере тонера с гиалуронкой и кислотами. Соотношение цена / объем в качестве вишенки на торте.

Отличная маска с коллагеном, одна из лучших для меня как самостоятельное средство и под альгинатную маску.

Отличная же альгинатная маска. В этой линейке все хороши, но эта с охлаждающим эффектом, а значит все-таки лучше.

Достоинства
  • Отличный уход
  • Пилинг
  • Ровный тон кожи
  • Сравнительно большой объем
  • Увлажнение
Juliverрекомендует
13.09.2019