Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 21:04

Около 1000 рублей на момент покупки

В один из визитов в магазин Золотое Яблоко я попала на акцию корейского бренда IsnTree,цены были достаточно привлекательные, да и отзывы на средства натолкнули на покупку.

Приобрела сразу несколько продуктов для знакомства с брендом. Некоторые из средств очень полюбились, а другие не очень.

В рамках отзыва расскажу о моем опыте применения сыворотки с экстрактом полыни для чувствительной кожи IsnTree Spot Saver Mugwort Ampoule.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 50 мл

Цена: на момент покупки около 1000 рублей

Место покупки: Золотое Яблоко

Страна происхождения: Республика Корея

Сыворотка представлена в традиционном формате-флакон из плотного затемненного зеленого стекла, снабженный дозатором-пипеткой.

Все сыворотки бренда IsnTree выполнены в одной стилистике, отличается лишь цвет картонной коробки и флакона.

Срок годности выбит в основании коробки и продублирован на дне флакона.

Поскольку продукт произведен в Корее, вся информация как на флаконе, так и на упаковке изложена на корейском, для нас, русскоязычных потребителей -русифицированный стикер с краткими сведениями о товаре.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ISNTREE SPOT SAVER MUGWORT AMPOULE

В составе сыворотки ISNTREE – 85% экстракта полыни, который помогает уменьшить несовершенства и сделать кожу чистой. Сыворотка быстро успокаивает чувствительную и склонную к раздражениям кожу, защищает её и дарит оптимальное увлажнение, улучшая состояние кожи.
Для усиления эффекта формула включает натуральные экстракты календулы и солодки.
Средство идеально подходит для чувствительной и проблемной кожи.

Поскольку воспаления на моей кожи стали появляться с 12 лет, я знакома с таким компонентом как "календула" (входит в состав сыворотки героини отзыва).

Настойкой календулы во времена моей молодости советовали протирать лицо от угрей. Забегая вперед, скажу, что на мне она никакого эффекта не дала, кроме раздражения и красноты. От прыщей никак не помогла.

Сыворотка с экстрактом полыни для чувствительной кожи ISNTREE spot saver mugwort ampoule мне рекомендовали как средство для ухода за проблемной кожей, склонной к раздражению. Якобы этот продукт должен успокоить раздраженную проблемную кожу, снять красноту и поспособствовать более быстрому заживлению ранок и следов от прыщей. До покупки я ознакомилась с отзывами других покупателей и в основном они были положительными. Девушки с проблемной кожей советовали приобрести эту сыворотку в комплексе с другими средствами бренда ISNTREE.

💫СВОЙСТВА

ЗАПАХ: аромат с выраженными травяными нотками. На коже особо не ощущается, быстро выветривается.

КОНСИСТЕНЦИЯ: жидкая, текучая.

ЦВЕТ: прозрачный, на коже разводов не оставляет, незаметная.

ЛИПКОСТЬ: присутствует. Если после использования сыворотки прикоснуться к коже, то лицо ощущается липким, это один из минусов данного средства.

ВПИТЫВАЕМОСТЬ: впитывается достаточно быстро.

РАСХОД: экономичный. За раз наношу пару капель на все лицо.

🌿СОСТАВ

Artemisia Princeps Extract,Glycerin,Butylene Glycol,1,2-Hexanediol,Glycereth-26,Erythritol,Betaine,Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract,Calendula Officinalis Flower Extract,Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract,Panthenol,Propanediol,Beta-Glucan,Dipotassium Glycyrrhizate,Hydrogenated Lecithin,Ceramide NP,Allantoin,Carbomer,Tromethamine,Water,Dipropylene Glycol,Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

📌МОЯ КОЖА

34 года

Комбинированная кожа, жирный блеск в Т-зоне, нормальная кожа щек

Воспаления, постакне в области носогубного треугольника

Морщинки в области лба

Кожа чувствительная, склонная к покраснению, раздражению. Купероз на крыльях носа.

📌ОЖИДАНИЯ?

От сыворотки корейского бренда ISNTREE жду эффекта в виде:

-устранения покраснений

-успокаивающее воздействие на проблемную раздраженную кожу

-уменьшение воспалительного процесса

-важно, чтобы средство не забивало поры

-увлажнение, устранение сухости и стянутости, которая периодически возникает после умывания

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

К сыворотке я искала подход в течение нескольких месяцев. Поначалу пробовала наносить ее 2 раза в день. Использовала на чистую сухую кожу лица сразу после умывания.

Набираю в пипетку небольшое количество сыворотки, а затем капаю прямо на отдельные участки лица.

Пару капель наносила на лицо и распределяла по массажным линиям, обходя область под глазами.

Сыворотка оставляет ощущение липкости на коже. Что создает дискомфорт. Летом при нанесении поверх сыворотки крема или санскрина, средство скатывалось. Кожа буквально задыхалась под слоем косметики. Как мне показалось, несмотря на легкую водянистую текстуру сыворотки, она ощущается "тяжелой", маслянистой, особенно для кожи, склонной к акне и забитым порам.

Сыворотка дает жирный влажный финиш, даже после полного впитывания.

При таком использовании уже к середине дня кожа жирнилась больше, чем обычно. В течение недели появилась краснота, новые прыщи. Причем воспаления возникли на тех участках, где ранее их не было. Причина была именно в использовании сыворотки.

Она забила поры на щеках, подбородке. Спровоцировала покраснение в височной области. и на крыльях носа.

Я была сильно удивлена такой реакции на сыворотку, которая должна была "успокоить" раздражения.

Возможно это индивидуальная реакция на какой-то компонент сыворотки, но в моем случае опыт применения продукта печальный.

📌ЭФФЕКТ

Сыворотка спровоцировала появление новых воспалений, забила поры.

Успокаивающий эффект не был получен.

Средство вызвало повышенную выработку кожного сала-усиление жирного блеска в Т-зоне.

Положительного эффекта на состояние проблемной кожи не оказала.

Спровоцировала покраснение в области висков

Сыворотка не дает достаточного увлажнения коже лица, в области лба линии обезвоженности, заломы становились заметнее в период использования этого средства

ПЛЮСЫ

-экономичный расход

-удобный дозатор-пипетка

МИНУСЫ

-цена

-анти-эффект

-не борется с воспалениями, а провоцирует их появление

-возникло раздражение и краснота

-липкость после нанесения

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Сыворотка с экстрактом полыни для чувствительной кожи ISNTREE spot saver mugwort ampoule стала для меня разочарованием этого бренда. Средство не только не помогло решить проблему, но и добавило новых. К счастью, другие продукты от ISNTREE оказались более эффективными, им я посвящу отдельные отзывы чуть позже.

Сыворотку не рекомендую. Оцениваю на 3 звезды.

Недостатки
  • Если нанести лишнего - может создавать липкость
Beihteне рекомендует
10.11.2023
Столько минусов! Еще и ценник завышен. Steve
12.11.2023
сыворотками не пользуюсь
n0l аватар
n0l
01.05.2024
Добрый день! Эту сыворотку не стоит так наносить, одной-двух капель хватит и на лицо, и на шею с декольте. Лучше одну каплю растереть в ладонях и пальцах рук и прикасаться к коже лица, затем закрыть кремом.
А учитывая реакцию Вашей реакции кожи вам надо сходить к дерматологу для исключения диагноза розацеа.