Опубликовано 21 Август, 2023 - 14:02

Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о просмотре фильма "Мальдивы подождут".

Год производства - 2022 год.

Страна - Россия.

Жанр - комедия.

Время - 90 мин. / 01 час 30 минут.

Предыстория просмотра.

Мне нравятся наши русские комедии, особенно, если они с романтической составляющей, без лишней пошлости, и построены не на юморе, который, кроме как "чем тупее, тем смешнее", никак не обозначишь.

Рекламу этого фильма я увидела ещё на билбордах нашего города, и мне стало интересно, что же это за фильм такой, что его так сильно рекламируют.

Я посмотрела трейлер, почитала описание, и мне показалось, что это действительно может оказаться хорошая отечественная комедия с ярким юмором и романической составляющей.

Сюжет.

На кинопоиске есть следующая аннотация к данному фильму:

Ева и Денис — молодая и успешная пара, которая неожиданно для себя оказывается в кризисной ситуации. И им бы разбираться со своими семейными обидами и недопониманиями, но они попадают в паутину невероятных приключений. В этой кутерьме событий Ева принимает решение бороться за свою любовь и берет Дениса в заложники. Вспомнит ли Денис о своих чувствах или останется «связанным» навсегда?

Ева очень много работает и совсем не уделяет внимания мужу, а Денис явно заскучал в своей семейной жизни, и решил, что его встреча с некой молоденькой моделью - это настоящая любовь.

Но отношения Евы и Дениса - это лишь главная сюжетная линия фильма, а побочных линий тут не так уж и мало. И все они невероятно органично связаны между собой.

Тут и вор-неудачник, который работал в цирке, и решил "легко срубить бабла". И охранники элитного жилого посёлка, которые хотят выслужиться и раскрыть ограбление самостоятельно, не привлекая правоохранительные органы. И богатый бизнесмен, желающий получить страховку за свою же картину. И сосед, от которого ушла жена, потому что её не устраивал секс в их отношениях.

Историй много, но все они составляют единый целый сюжет с множеством весёлых и курьёзных ситуаций.

Персонажи.

• Полина Максимова - Ева Королёва

Ева - очень известный и успешный адвокат. Вот только работа и карьера занимают почти всё её время, а на мужа его совсем не остаётся.

Ева красивая и решительная женщина, которая, как и все, хочет не только быть успешной, но и любимой, чтобы рядом всегда был человек, который поддержит и поймёт.

Она любит своего мужа не смотря ни на что, и будет за эту любовь бороться.

• Роман Маякин - Денис Королёв

Денис Королёв - фотограф. Вроде бы даже весьма популярный и известный в своих кругах, но он так часто слышит фразу "а вы же муж Евы Королёвой", что уже просто молча кивает на неё в ответ.

Ему хочется обычного человеческого счастья, а не всегда отсутствующую жену и разговоры по телефону. Денис во время одной из своих фотосессий встречает молоденькую модель, и искренне верит, что влюбился в неё, и что их любовь настоящая.

• Яна Кошкина - Кристина

Кристина - модель в модельном агентстве. Именно её на фото-сессии и встречает Денис.

Кристина молода и красива, вот только она хочет от жизни всё, при этом ничего не делая. Она мечтает бросить модельный бизнес и стать просто женой Дениса.

Хотя, вроде бы как, Кристина тоже искренне верит в то, что между ними любовь. Но большую часть фильма её показывают как поверхностную, эгоистичную, не самую умную и весьма меркантильную девушку. Поэтому трудно принять мысль, что она по настоящему любит Дениса.

• Роман Курцын - Иван

Иван - циркач, а именно, клоун. Вениамин Титин предлагает ему украсть из своего собственного особняка картину, чтобы получить за неё страховку, и Иван соглашается. Деньги хорошие, а работа, казалось бы, не сложная.

Иван добрый и чуткий парень, с чувством юмора.

• Максим Лагашкин - Вениамин Титин

Бизнесмен, проживающий в дорогом особняке в элитном посёлке, и зарабатывающий свои деньги не всегда честным путём.

• Карина Зверева - Лаура

Жена или девушка (по фильму этого так и не стало понятно) Вениамина Титина.

• Владимир Епифанцев - начальник службы безопасности

Начальник службы безопасности посёлка любит свою работу и считает её весьма престижной, а себя высококлассным профессионалом.

Когда в посёлке происходит ограбление, он вместе со своими людьми, решает сам его расследовать и поймать преступника.

• Михаил Полицеймако - сосед

От него ушла жена, так как её не устраивала их интимная жизнь. И теперь он пытается понять, что же делают другие пары, чего не делал он, чтобы вернуть её.

• Мирослава Карпович - Ира

Ира как раз и есть та жена соседа, которая в начале фильма уходит от него.

• Алина Алексеева - Алёна

Помощница Евы и её правая рука.

Игра актёров.

Надо помнить, что это комедия. Поэтому некоторая наигранность и карикатурность персонажей - это не минус, а художественный ход.

Создаётся впечатление, что актёры переигрывают, их персонажи не натуральные, не естественные, но именно в этом и прелесть фильма. Она смешные, живые, с невероятной мимикой и огромным количеством эмоций, которые актёры показывают во всей их полноте.

Мне игра актёров понравилась. Она очень чётко находится на той грани, где небольшие кривляния вызывают смех, но ещё не вызывают раздражения.

Есть несколько по настоящему трогательных моментов. И в них актёры перестают переигрывать и становится абсолютно понятно, что такая манера актёрской игры была намеренной.

Визуальная составляющая.

Не смотря на то, что в этом фильме нет никаких спецэффектов и какой-то супер компьютерной графики, визуальная составляющая в нём очень качественная.

Это комедия о событиях, происходящих в закрытом богатом посёлке с обычными людьми, поэтому о каких спецэффектах тут может идти речь?

Сам фильм очень светлый, яркий, красочный.

Нам постоянно показывают виды посёлка, и весь антураж просто кричит о том, насколько богатые люди тут живут.

Но при этом у них свои бесконечные, порой действительно непростые проблемы.

Актёры красивые, опрятно одеты, их внешний вид вызывает приятные чувства.

Но даже в состоянии сильного эмоционального стресса, растрёпанные и заплаканные, они всё равно не вызывают негативных эмоций.

Общее впечатление от просмотра.

Фильм интересный, с небанальным сюжетом. Задумка хорошо реализовано. Смотрится кино легко, и при этом захватывает внимание целиком и полностью.

Создатели дают зрителю понять, что не всё всегда так просто, как кажется на первый взгляд. За красивым фасадом могут таиться серьёзные проблемы. А новая любовь вполне способна оказаться лишь заблуждением.

Были несколько моментов, где мне даже хотелось плакать.

Я верила в актёрскую игру, не смотря на намеренное переигрывание и сочувствовала героям.

Юмор приятный, в меру глупый и достаточно смешной.

Вообще это романтическая комедия ситуаций, но отлично снятая!

Итог.

Фильм "Мальдивы подождут" несомненно стоит посмотреть, хотя бы ради того, чтобы посмеяться и отдохнуть, а также насладиться неплохой картинкой.

Достоинства
  • Есть трогательные моменты
  • Интересный сюжет
  • Красивый
  • Легкий фильм
  • Юмор
Linara1985рекомендует