Опубликовано 21 Август, 2023 - 06:45

Всем привет.

Был период в жизни, когда любила смотреть романтические комедии. И вот решила "тряхнуть стариной" как говорится, и посмотреть что-нибудь смешное, но и с романтическим подтекстом. Почему-то показалось, что "Мальдивы" как раз подойдут так я еще никогда не ошибалась.

Все скриншоты я сделала с официального трейлера

Полуторачасовой фильм предвещает нам комедию. Скажу сразу, что весь фильм ждала комедию, в итоге ни одного смешного момента.

Главная героиня фильма - Ева (которую играет Полина Максимова):

Она замужем за Денисом:

У Дениса есть любовница Кристина (которую играет Яна Кошкина):

И вот весь замес фильма крутится вокруг них двоих(троих).

Также в фильме присутствует мужик, который постоянно подсматривает за главной героиней и тем, как у нее развиваются отношения:

Персонаж, считаю, лишний- если его убрать из сюжета, ничего не изменится.

Охрана в фильме показана как-то глупо, коряво, тоже можно было убрать эту линию из фильма:

Роман Курцын играет в этом фильме грабителя:

Ну, российский зритель уже привык, к тому, что у Романа имеется роли, в которых он отыгрывает глупейших персонажей- поэтому, как говорится, нам не привыкать.

Минусы фильма

1. Фильм не смешной. Ничего комедийного. Разве, что бегущий в свадебном платье Курцын, но это вызывает, скорее не смех, а просто недоумённую улыбку на микросекунду.

2. Совсем не комичный подтекст фильма. Главная героиня Ева, которая поглощена своей карьерой, узнает, что ее муж ей изменяет и хочет ее бросить. И она, буквально, привязывает его. Да, прям буквально- изолентой к стулу. Красивая, успешная, состоявшаяся- но она готова не придавать значения что ее предали, она всеми силами борется за своего партнёра. Нам показывают нездоровое поведение женщины, которая не ценит себя, и не ценит выбор и решение своего избранника.

3. С самого начала фильм смотреть, почему-то ужасно скучно. Но, я решила дать фильму шанс, и всё ждала, что вот-вот начнётся что-то интересное. С минуты на минуту я всё думала, что фильм реабилитируется и будет смешным, но он с начала и до самого конца верен себе.

4. Есть фильмы которые абсурдны, но это и является их фишкой. Здесь же фильм корявый, плохенький, сценарий будто бы написан впопыхах на коленке. Вот сидишь при просмотре и недоумеваешь - вроде бы и картинка качественная, и актёры подобраны, которые могли бы отыграть в комедии на отлично, так почему же фильм такой пластиковый, несмотрибельный? Почему такой отвратный сюжет? Такое ощущение, что сценарий не писали заранее, а приехали и на ходу придумывали всё. Работа сценариста на 0 из 10. Отвратно и паршиво.

Жаль времени, потраченного на просмотр этого фильма.

Плюсы фильма:

Фильм, вроде как, топит за сохранение института семьи. До нас доносят мысль, что каким бы паршивцем не был муж, нужно его удержать любой ценой, чтобы сохранить брак.

В какой-то момент Ева начинает анализировать ситуацию и понимает, что она часто была в командировках и именно она виной всему. То есть, не муж виноват, который изменял, а типа она-тем самым показывают слабую женскую позицию и культивирование чувства вины ради благой и высокой цели- сохранения брака.

Итог

Категорически не рекомендую к просмотру. Даже фоном.

P.S. Если любите Романа Курцына- лучше посмотреть другие фильмы с ним.

Всем добра-бобра и хороших, стОящих фильмов.

Достоинства
  • Их нет
Хельга Рерихне рекомендует