Опубликовано 10 Июль, 2013 - 13:45

В общем-то болею я не часто и насморк редко, но наслушалась людей у которых есть гайморит, какие головные боли, боль в носу, да и протыкание и чистка от гноя брр... в общем решила занятся профилактикой. купила данную соль и стала делать промывание носа. Соль мелкая и быстро растворяется, по этому я советую именно ее)

Рецепт промывания:

где-то в 200мл воды нужно растворить 1 чайную ложку соли, можно еще добавить пол ложечки соды по желанию.

само промывание можно делать какими угодно способами, самые популярные из них это:

способ 1- налить данный раствор соли в чайнечек с узким носиком, вставить чайнечек в ноздрю и наклониться, чтоб вода попадала в одну ноздрю и вытикала из другой. Пол чайнечка одна ноздря и потом меняем на другую ноздрю.

Еще есть легкий способ 2-просто взять шприц и загонять раствор соли в ноздри поочередно шприцом.(этот способ не так эфективен как первый, но лично мне он как то проще кажется)

При насморке я промываю так 2 раза в день. в обычные дни правда меня не заставишь это делать, но лишним не будет если кто захочет)

эффект после промывания:

• нос лучше дышит
  • вымывается не нужная слизь из полости носа
  • предотвращает появление гайморита!

только тем людям у которых ранки в носу ее делать нельзя!!!

Достоинства
  • Без грязных примесей
  • Без запаха
  • Быстро растворяется
Алина102рекомендует