Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 01:09

Всем привет. Сегодня речь пойдет о пузырьковой маске для лица от бренда BIOAQUA. Нужно отметить, что данная маска была первым продуктом, который я попробовала из китайской косметики.

Цена. Первый образец мне подарила подруга, но в продаже можно найти от 250 до 500 руб. Следующий образец взяла на китайском сайте за 300 руб. И он ничем не отличался от первого.

Упаковка. Баночка стандартного размера, вес 100 гр. упакована в картонную коробочку, прилагается лопатка для нанесения. Между крышкой банки и маской есть защитная крышечка, чтобы маска не вытекала и не пачкала основную крышку.

В состава есть активные природные компоненты:масло семян жожоба, экстракт портулака. Зеленый чай в составе не нашла, хотя представитель бренда в описании указывает его.

Внешний вид маски порадовал. Она желеобразная, мягкая, приятная в нанесении. Хорошо распределяется по лицу.

Применение. Маску наносила по рекомендациям на упаковке. На ощищенную влажную кожу, оставляла на 1-15 минут и смывала теплой водой. В основном за это время все пузырьки уже лопаются и становится понятно, что пора смывать. Если нанести более плотным слоем, то смыть тяжело. Лучше использовать для нанесения кисть. Баночки хватает на 15-18 применений.

Результат. Так как я любитель масок на основе глины, то особого эффекта ощищения я не заметила. Ну что плделать, если я привыкла, чтобы кожа скрипела после маски? Зато эта маска не сушит кожу. Ощущения приятные, но не более того.

Выводы. Применение одной только этой маски мне показалось не достаточно. Поэтому купив целый комплект косметики бренда и попробовав их вместе, могу точно сказать эффект есть. Не могу сказать, что омолодилась, но цвет лица улучшился. С ощищением пор маска справляется на отлично.

Достоинства
  • Интересное применение
  • Матирует
  • Очень мягкая
  • Приятно пенится на лице
  • Слегка очищает поры
  • Экономная
Недостатки
  • Неудобно смывается
  • Эффект на один раз
Savannyshkaрекомендует