Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 21:24

Всем доброго времени суток!

Вот столько шерсти теперь мы вычесываем со всего кота (после использования фурминатора около 3х месяцев)

Полтора года назад мы завели котенка породы меконгский бобтейл. Шерсть у него короткая и поэтому о покупке фурминатора мы и не задумывались. Но наш котенок подрос и стал большим и красивым котом. И как только началась весна, у нас по квартире начала появляться его шерсть))Мы конечно думали, что данная беда как линька обойдет нас стороной, но нет.

Вот мы отправились в магазин за поиском специальной расчески и там нам посоветовали купить именно фурминатор, так как он не дерет кожу и им удобней работать. Мы подумали и все-таки приобрели его (цену точно не помню, вроде около 1000-1500 руб.). В магазине нас предупредили о том, что когда мы начнем его в первый раз вычесывать, то не стоит пугаться если рядом у нас соберется новый кот. Мы конечно посмеялись и не ждали такого результата. И каково было наше удивление, когда и правда на диване у нас начал образоваться новый кот))

Так как мы не приучили нашего кота к таким процедурам с детства, то она ему не очень пришлась по душе. Поэтому я дождалась пока он заснет и начала его вычесывать))) Пока он спит успеваю вычесать его полностью)

Пользуемся мы фурминатором около трех месяцев и за все это время количество выпадающей шерсти конечно же сократилось. И когда вычесываешь кота, теперь уже не собирается новый кот (это не может не радовать)!

Поэтому фурминатор я смело могу рекомендовать всем, кто хочет избавиться от лишней шерсти у себя дома и иметь красивого питомца с ухоженной шерсткой! Покупкой остались очень довольны!

Достоинства
  • Зубчики ровные и не царапают
  • Удобный в использовании
  • Хорошее качество
  • Шесть больше не валяется везде
  • Эффективный
Lukovk@рекомендует