Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 21:08

Приветствую любителей волосатых пушистиков! Думаю, что каждый владелец кошечек и собачек сталкивается с проблемой линьки питомца, ну конечно за исключением владельцев лысеньких животных=)

У меня дома обитает короткошерстная тайская киса по имени Снежка, мы зовем ее просто Снега. Первым нашим приобретение была обычная чесалка, которая меня вообще не устраивала, она практически ничего не вычесывала....как говорится дешево и сердито... Кошка у меня линяет круглый год, когда меньше, когда больше, видимо усугубляется, тем, что она на улке не гуляет.

И как-то наткнулась в Интернете на Фурминатор, конечно цена меня потрясла (на данный момент стоимость около 2 000 рублей), но поверьте, оно того стоит! Я накопила бонусы "Спасибо от Сбербанка" и заказала на Озоне фурминатор.

Выбирала агрегат по весу кошки, она у меня мелкая сама по себе и я выбрала "Фурминатор для маленьких кошек короткошерстных пород "FURminator", длина лезвия 4 см" подходит для кошек до 4,5 кг. При выборе размера для своего пушистика смотрите информацию на упаковке.

Теперь о самом приборе:

Фурминатор выполнен из качественных материалов, с прорезиненной эргономичной ручкой, которая удобно лежит в руке.

Зубчики из нержавеющей стали, они не острые зверя не поцарапают=) Так же имеется кнопка, которая при нажатии снимает шерсть животного с инструмента.

Шерсти снимает он ооооочень много, мне казалось, что кошка облысеет, откуда у нее столько волос, я как представлю, что все эти волосы раскидать по дому, что получится.

(на фото еще не много шерсти, т.к. мы недавно чесались)

Сам процесс чесания Снеге нравится, но конечно не до бесконечности, когда ей надоедает она убегает. Мы чешемся в ванной комнате и когда я туда прихожу и зову кошку она радостно бежит, запрыгивает на ванну и при расчесывания мурчит от удовольствия.

Я конечно немного лентяйничаю чесать ее каждый день, поэтому волосики все же дома есть на диванах и по углам, все равно приходиться пылесосить дополнительно. Но моя любовь к животинке сильнее этих неудобств.

Рекомендую и владельцам животных и самим животным (в качестве массажа)!

P.S. Антигельминтик, который не понравится вашей кошечке, знайте его в лицо.

Достоинства
  • Зубчики ровные и не царапают
  • Удобный в использовании
  • Удовольствие для кошек
  • Хорошее качество
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
Shinshil_kaрекомендует
20.06.2016
Алиэкспресс-фурминаторы не хуже ,при этом дешевле аж в 4 раза))А так молодцы))
21.06.2016
Я фурминатор покупала давно, он тогда мне дешевле обошелся Smile А на Алиэкспресс я в основном всякую всячину заказываю, недорогую Smile
08.08.2016
Я сейчас как раз в поиске груминга! Цены немного пугают, не знаю даже стоит ли она 700 гривен?Smile ищем для начала что-нибудь по дешевле, так сказать на пробу.
Но то что это нужная вещь, это факт!
09.08.2016
Shopper Ukraine, попробуйте заказать на Али, как посоветовала WillowR Smile