Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 19:31

Шерсть –это приправа ко всему в доме. Вот и сейчас печатаю а на клаве ОН. Волос кощиный его кошачью маму! Везде эта шерсть, и последнее что я хочу делать в свой выходной день-это ползать на карачках и собирать шерсть с ковра от своей красавицы!

Сначала я пыталась решить проблему с помощью пуходерки-она оказалась каким то пыточным изобретением, за свою далеко не малую цену ее металлические зубья были не полностью покрыты и царапали кожу. Пыталась дешевой щеткой с Фикспрайса-чешет так себе, хотя кошке нравится.

Моя киса росла и шерсть становилась все длиннее, средне шерстной длины получилась киска. И уборка, особенно ковра была просто адовой.

Короче решила я денег не пожалеть и заказала супер чесалку распиаренную-ФУРМИНАТОР.

Цена ее 1460 руб.

Для кошек маленьких длинношерстных пород Long Hair Smal l Cat 4 см

Для кошек больших короткошерстных пород Short Hair Large Cat 7 см

Для кошек больших длинношерстных пород Long Hair Large Cat 7 см

Вот что пишет производитель:

В цене отличаются для больших на сто рублей дороже примерно
Я даже не представляла какой выбрать так как киса моя дворянских кровей и шерсть у нее везде разная-на шее и плечах короткая, на спине средняя, а штаны и хвост длинные, пузо вообще малой мохнатости, я выбрала для мелких длинношерстных пород. Жаль нет размера для среднешерстных думаю он подошел бы больше.
Мое мнение как выбрать
Я считаю лучше брать для мелких пород, ширина расчески меньше, а значит можно лучше вычесать такие места как шея и ноги.
И если сомневаетесь в шерстности своей кисули то лучше брать для короткошерстных.

Как чешу
Фурминатором я чешу кошке все кроме живота и грудки, во-первых потому что не дает, а во вторых у нее там мало пушка да и соски наверно будет больно, живот чешу другой расческой.
Процедура переносится кошкой нормально, видно кончено что ей не нравится, но и не больно точно. Минут пять чешу ее, а то и меньше, так как у меня пропадает терпение держать кошку которая хочет вырваться.
За один раз вот сколько шерсти получается вычесать-это гораздо больше чем другими щетками.
Круче всего хвост вычесывается он один подходит для этой расчески, наверно лучше было брать фурминатор для короткошерстных пород.
Кстати кошка к вычесанной шерсти проявляет нездоровый интерес стремиться вырвать ее у меня и лижет ее и пытается сожрать.
Немного настораживает тот факт что сколько ни чеши-все равно полно шерсти на фурминаторе, кто знает может можно и до сфинкса дочесать?

Шерсти в доме с ним поменьше, но и не так чтобы совсем не было.

К плюсам изделия можно отнести то что со временем я думаю ему ничего не сделается, он не испортится, можно сказать на всю жизнь хватит. Чесать не перечесать короче))

Также шерсть более ухоженной выглядит. Чешу когда как, когда раз в неделю, а когда и три, когда вообще забываю или не хочется.
Лови красавицу:

Не могу сказать что фурминатор полностью решил проблему с шерстью, но количество ее значительно уменьшилось. Вообще приятно что прогресс не стоит на месте и все время появляется что-то новое что упрощает жизнь. В общем я рекомендую! Не экономьте на себе и своей киске и все будет окей! Wink
Myraрекомендует