Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 18:51

Добрый день, хозяюшки!

Если вы читаете этот отзыв, значит так же как и я не любите мыть посуду и находитесь в поисках достойного средства для вашей посудомоечной машины.

Однажды, проснувшись утром я поняла, что не хочу больше мыть посуду руками, и в этот же день мною была приобретена посудомоечная машина, с которой я не расстаюсь вот уже 3 года.

Теперь я не понимаю как же раньше я жила без нее. У меня Midea, я ей очень довольна, но подробно расскажу о ней чуть позже - в другом отзыве.

Вот уже на протяжении длительного времени я нахожусь в поиске идеального средства для мытья. Изначально это были только таблетки - были проблемы с тем, что они часто застревали в лотке.

Следом, мною были опробованы различные гели - в принципе результат был хороший, но цена абсолютно не радовала, мою я посуду часто, т.к. готовлю много.

Далее в ход пошли порошки. Вот тут то я нашла определенно хороший продукт - это порошок Finish, но его цена и ядерный аромат очень расстраивали. Сразу скажу, что Finish в моем доме есть всегда - им я мою очень грязную посуду, отмывает на ура.

Мне был необходим порошок для посуды средней загрязненности, решила попробовать Brileo от PACLAN.

Внешне его упаковка идентична FInish. Имеет подобную крышку и клапан для дозирования средства, разве что у PACLAN он жутко тугой, аккуратней дамам с длинными ногтями)

Обычно я откручиваю крышку и насыпаю из горлышка, либо клапан открывает муж)

На обратной стороне можно прочитать подробную информацию о средстве и инструкцию. Не буду долго расписывать, ибо все продукты похожи по способу применения. Прикладываю фото.

Сам порошок внешне имеет такую же белую структуру и содержит голубые гранулы как у Finish.

Запах так же очень похож, лично я не люблю "ядерные" ароматы, но ради идеального результата и цены можно и потерпеть. У того же Фейри запах конечно был "убийственный", поэтому тут можно закрыть глаза.

Мой порошок был куплен по акции в районе 300 рублей, что весь бюджетно, согласитесь?

Теперь приступим к проверке его работоспособности...

Сегодня я готовила много блюд : были сырники и в чаше был смешан творог с ингредиентами; был маринад для мяса из масла, соевого соуса, чеснока и специй; запеканка из кабачков с курицей (масло в стеклянной форме я не использовала, поэтому много присохло в процессе выпечки)

Фото посуды до и после покажу в конце отзыва.

Загружаем посудомойку. В добавок к этой посуде у меня было много различной другой. Уложили очень плотненько...

Насыпаем порошок согласно инструкции.

И включаем нашу машинку, у меня обычный цикл, без усиленной мойки.

По истечении времени начинаем доставать нашу посуду.

запеканка

Тут как я выше писала была запеканка. На фото до мы видим, что чаша была довольно грязная. На фото после видно, что почти все отмылось, но кое-где остались разводы и легкие пятна.

сырники
маринад

Остальные чашки отмылись без труда и следов "преступления" )))

стекланый бокал отмылся без разводов

На стекле иногда остаются подтеки, но в этот раз все отмылось отлично, без разводов.

Таким образом, посуда осталась в своем большинстве чистой и сухой, хотя сухость зависит больше от режима мойки и ополаскивателя.

В общем и целом я довольна этим порошком, использую его для мало и средне загрязнённой посуды - в этих случаях справляется он весьма хорошо. Цена соответствует данному средству, продается почти во всех сетевых супермаркетах.

Из минусов могу выделить его немного едкий аромат, слабость перед сильно загрязненной и присохшей посудой, и довольно тугой клапан, для дозирования.

Ставлю BRILEO 4* и рекомендую.

Спасибо, что прочитали.

Буду благодарна за советы по поводу экологичных и хорошо работающих бюджетных средств для посудомойки.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Хорошо моет
  • Экономичное
Недостатки
  • Удаляет не все загрязнения
  • Химический запах
Golanaрекомендует
17.11.2020
Очень бюджетно, надо попробовать.
17.11.2020
Попробуйте обязательно 👌минусы не существенны