Опубликовано 10 Март, 2016 - 08:50

Перепробовала за два года четыре вида средств для мытья посуды в посудомойке. Последним был порошок КАО. На нем и остановилась, ибо море преимуществ перед другими ( finish, sun, еще два каких-то дешевых).

Порошок в маленькой компактной коробочке. Его удобно хранить. Всего 680г. К крышке крепится мерная ложка. У нее три деления. Сзади на коробочке есть информация на русском. Сам порошок обычный на вид, белый с синими вкраплениями. Запах не очень резкий из коробочки, хоть средство и концентрированное. Пахнет свежестью. На грейпфрут не очень похоже, как заявлено. Но запах приятный. На посуде он вообще не ощущается после мытья. Посуду загружала в посудомойку самую разную. То обыденные кастрюльки с тарелками, кружками и ложками. То после гостей всякие фужеры, стаканы, графин, море тарелочек и кружечек с ложками и вилками. Посудомойка у меня небольшая, на 9 комплектов. Сыплю 6г порошка и все чистенькое, без разводов. Бывают погрешности на кастрюлях, но это от режима мойки зависит. Если поставить режим именно для кастрюль, то все отмывается. Иногда рекомендуется насыпать и 9г (полную ложку) при сильных загрязнениях. Не пробовала. 6г итак все отмывает. Посуду кладу иногда замоченную в раковине, иногда уже и подсушенную.

Посудомойка сама в идеальном состоянии. Никаких дополнительных средств по уходу не требует. Запах чуть свежий из нее всегда. Ополаскивателем для посуды не пользуюсь, итак посуда вся без потеков и скрипит от чистоты. Только соль сыплю, когда заканчивается.

Состав средства мне нравится. Японцы все-таки экологию лучше блюдут. Аллергии ни у кого на средство в семье с маленькими детками не обнаружено.

Средство купила месяца 3-3,5 назад. Его еще очень много в коробочке, больше половины. Но я не всегда ставлю посудомойку. Раза 2-3 в неделю. Такими темпами мне средства еще на полгода хватит. А цена на порошок была 650 р. На мой взгляд очень даже дешево получилось.

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Посуда не пахнет
  • Хорошо отмывает
  • Экономично
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Karinastasрекомендует
11.08.2020
Хотелось бы увидеть посуду До и посуду После.. Смысл посудомойки ещё и в том, что она Экономит воду, поэтому, конечно, я не совсем понимаю, почему вы в основном моете руками? Непонятен и расход моющего средства при вашем нерегулярном использовании. Да и вы сами тратите больше воды+доп моющие средства для ручной мойки.
30.08.2020
К сожалению не так много времени, чтобы фоткать посуду...да и что передаст фото? Чистую посуду? Так я итак говорю, что хорошо отмывает) У меня мама с детьми сидит, пока я на работе. Посуда по несколько раз в обороте бывает, мама ее моет. Никак не уговорю загружать в машину. Поэтому если к вечеру гора, загружаю посудомойку, если посуды мало, мне легче под краном.