Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 13:10

Использую компактую посудомойку Bosh, мою на коротком цикле (45°C 35 минут), исключение делаю только для санобработки тапок мужа (2:10 на 70°C), но это редко.

Таблетками не пользуюсь, слишком неэкономично. Экспериментировала с разными порошками, понравился Uplon. Также Uplon стал фаворитом в солях и ополаскивателях. Потом он практически исчез из продажи, пришлось переходить на более доступный Finish. Соль у них отвратительная, пресованная, поэтому большой расход. Ополаскиватель на четвёрку.

Перешла на японскую бытовую химию, а заодно отказалась от ополаскивателя принципиально. Зачем травиться им? Только ради того чтоб посуда сразу после мойки была сухой? Можно и подождать с открытрытой посудомойкой 10-15 минут эффект тот же.

Сейчас конечно перешла на эко-средства, которые полностью смываются и биоразлагаемые. Но честности ради опишу этот порошок, он того заслуживает.

Плюсы:

Удобная коробка с мерной ложкой. Я взяла сменный блок, он типа дешевле, ну-ну. Корячилась потом с мини-чайной ложечкой и баночкой из-под витаминок. Ещё раз себе подтвердила что японцы всё продумывают: упаковку, дозировку, флакон, пульверизаторы (что касается жидких средств), удобство хранения, компактность, эргономичность, всё короче. И нечего лезть со своей призрачной экономией, только гемор наживёшь.

Очень маленький расход. Посудомойка компактная, цикл мойки короткий, поэтому брала по-минимуму 5 грамм, можно и меньше как практика показала. Меня всегда поражали мизерные дозировки японских средств, сначала даже не верилось, но результат всегда опровергал опасения.

Ненавязчивый запах цитрусовых. Только когда насыпаешь, чистая посуда ничем не пахнет и это плюс.

Из минусов только одно: нелегко найти в продаже, особенно в коробке, чаще только сменные блоки.

В заключении, кончилось благополучно это средство и перешла я на экологическое от ВкусВилл, чему очень рада. Кто не заморачивается проблемами своего здоровья, могу советовать этот порошок с чистой совестью.

7ln7рекомендует