Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 14:27

400 руб

Посудомойка -- не роскошь, а средство передвижения необходимость.
Но к сожалению, с её приобретением мы не избавляемся от всех проблем связанных с мытьем посуды. И посуда сама себя в неё не поставит, и не все моющие средства дают хороший результат.

Я пользовалась разными порошками и гелями, некоторые мне нравились, но не всегда они бывают в продаже. Каких-то особых проблем с чистотой посуды у меня никогда не было, так как перед тем как загрузить её в посудомойку я её ополаскиваю.

А вот запах, это проблема, не выношу химозные ароматы, а если пахнет посуда, это катастрофа.

Сейчас пользуюсь японским порошком Nihon Detergent с ароматом апельсина.
Это третья пачка подряд.

Где купить? Я брала на WB цена примерно 400 руб за 600 гр., зависит от скидки. В оффлайн магазинах не видела.

Упаковка. Пакет плотный, надёжный. На нём есть молния, порошком можно пользоваться прямо из пачки, не пересыпая в емкость для порошка. В комплекте идёт удобная ложечка.

Расход экономный, на обычную мойку посуды хватает не полной ложки.

На русском языке состав и другая информация от производителя есть на наклейке.

И главное, результат. Чистая, сверкающая посуда, без посторонних запахов. Когда только открываешь посудомойку после цикла и посуда тёплая, чувствуется ненавязчивый цитрусовый аромат, но он быстро выветривается.

Как отмывает чайный налёт не знаю, у нас на кружках он не задерживается. Если вдруг замечаю, то протираю содой перед тем как поставить в посудомойку и всё сверкает!
Если у вас такие же проблемы с ароматами моющих средств, рекомендую попробовать Nihon Detergent с ароматом апельсина.

Достоинства
  • Посуда блестит
  • Посуда не пахнет
  • Хорошо отмывает
Недостатки
  • Мелкая фасовка
Svetlana1224рекомендует
19.12.2018
не встречала рассыпчатых средств
20.12.2018
я вообще на порошки перешла, иногда гель беру для разнообразия, но порошки мне всё равно больше нравятся.
19.12.2018
Хороший результат.
20.12.2018
Неплохой порошок! А он не оставляет белого налета?
20.12.2018
Нет, у меня такой проблемы ни с одним порошком не было. Может вам соль поменять, беру соль Filtero, пользуюсь 3 года только ей. У меня в основном проблемы с запахами. 3 кг 350 руб на WB без скидки, со скидками дешевле.
Можно брать значит Smile
20.12.2018
Не пробовала такой, надо глянуть есть ли у нас.
20.12.2018
А ополаскиватель вы добавляете? У нас, заметила, без ополаскивателя сохнет не очень посуда и могут оставаться потеки. Про соль не буду спрашивать, уже видела в комментарии)
21.12.2018
Пользуюсь, конечно, сейчас у меня Ludwik, нравится. И порошок у них отличный, но этот порошок нравится больше. А вообще я люблю ополаскиватель с лягушкой, но его почему-то нет в продаже сейчас( Мне с лягушкой и гель для стирки нравится, мой любимый.
22.12.2018
Спасибо! Надо будет посмотреть. 2 нас в ашане только финиш да брилео, лягушку не видела. С лягушкой это же фрош? Вы про него?
21.12.2018
Какое средство хорошее!
28.12.2018
Хорошо что запах быстро выветривается!