Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 10:01

полгода или более

Сегодня я расскажу вам о хорошем средстве для мытья посуды в посудомойке. В прошлом своем отзыве я рассказывала о "чудо-таблетках", которые не мыли и которые я купила, пока заказывала и ждала этот порошок. Беру его второй раз. Заказывала на Wildberries приблизительно за 550р за 2кг. Раньше можно было купить за 300р с лишним.

Порошок Ultra фирмы Phoenix. Идёт вот такой незатейливой таре, 2кг. Есть ручка и отверстие в крышке, закрытое стикером.

Упаковка, я скажу, не удобная. Но я пересыпаю в другую и по-сути мне все равно, это не главное, хоть в обычном пакете пусть продают, мне важно, как он моет.

Сам порошок белого цвета, с ненавязчивым ароматом, на посуде не остаётся. Подходит для машинной и ручной мойки.

Сыплю половину отсека для слабо загрязнённой посуды и почти полный для сильно загрязнённой. Растворяется полностью, на посуде не оставляет налета, запаха химии тоже не оставляет. Если сравнивать с другими моющими средствами, то он стоит на одном уровне с Соматом и Финишем (если сравнивать именно порошки), потому что у Финиша есть капсулы платинум, вот они прям бесподобные, но цена космос.

Справа на фото стакан, только что помыт в посудомойке данным порошком, а слева таблетками из прошлого моего отзыва (найдите, почитайте и никогда их не берите).

У данного средства также бывают промахи, не знаю, от чего это зависит, но на темной стеклянной посуде бывает, остаётся налет, но опять же не на всей, а на определенных тарелках, возможно это такое стекло, но такое было и от Сомата и от Финиша. Поэтому я не считаю это минусом.

Если брать цену и качество, то я ставлю твердую пятерку. Беру второй раз, и буду брать ещё, главное, что б цена устраивала. У данного производителя есть ещё и соль для ПМ. У меня она есть тоже, но ещё не пробовала. Таблетки есть, но я пока не решаюсь их попробовать. И другие средства. Качества порошка меня устроила, надеюсь и другие продукты тоже не подведут.

Достоинства
  • Нет запаха
  • Хорошо моет
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
ОльгаТрекомендует