Опубликовано 17 Май, 2016 - 19:39

Прошло около месяца с того момента как я отказалась от ополаскивателя и перешла на эко-средство. Скажу честно, я неудовлетворена, полностью неудовлетворена! К концу месяца посуда стала заростать налётом, приходилось мыть на самом жестком цикле (70°C, 2:10), но и это не спасало, на стаканы/бокалы стало противно смотреть. Я решила отказаться от эко-экспериментов, жаль конечно, но наш производитель не дорос ещё мозгом до действительно эффективных и безвредных средств, отзыв об этом средстве я конечно же изменила.

Пришлось заново подбирать тандем ополаскиватель+моющее средство, к finish я точно не вернусь. Японских эко-средств я не нашла, на данный момент в моём магазине, где я всегда затариваюсь, они отсутствовали, а покупать что-то надо было. Я выбрала европейский ополаскиватель Ludwik и японский порошок CuCute от Kao.

Порошок понравился и доказал свою эффективность отмыв мою многострадальную заросшую посуду.

Преимущества:

☆ Эффективен. Отмыл мою несчастную посуду с первого раза. Всё блестит, мою на самом коротком цикле (45°C, 35минут). Хорошо ухаживает за посудомойкой, даже если грязная посуда долго стоит внутри, явного тухлого запаха нет, а пустая п/м вообще не протухает. Мне это средство понравилось больше чем Charmy от Lion, вообще я заметила, что Kao выпускает более эффективную продукцию, за что оправданно просит и денежку побольше.

☆ Экономичен. У меня компактная посудомойка, короткий цикл, использую минимальную дозировку. Вспомним арифметику: в упаковке 680гр, минимальная доза 4,5гр, следовательно одной упаковки мне хватит на 150 моек и одна мойка мне будет стоить чуть менее 4 рублей.

☆ Компактен и удобен. Небольшая коробка размером немного меньше коробочки конфет Rafaello. Удобно хранить и использовать. Внутри удобная мерная ложка, продуманной квадратной формы (очень удобно зачерпывать сыпучие продукты). На крышке предусмотрена система крепления для ложки, чтобы ручка не пачкалась в порошке и вы не соприкасались с моющим средством. Как обычно японцы всё продумали.

☆ Аромат. В коробке средство сильно пахнет, запах не очень приятный (для меня) какой-то горьковатый и сладковатый цитрус. Но! Когда открываешь посудомойку аромат ненавязчвый, приятный и вкусный, а вот посуда ничем не пахнет и это огромный плюс.

На пробу я также купила гель для п/м Charmy от Lion, буду тестировать, чтобы определиться для себя: порошки или гели. Покупалось всё в [ссылка] в период действия майской скидки (9%) за 598 рублей.

7ln7рекомендует
Азиаты радуют Laughing out loud
Азиаты радуют Laughing out loud
18.05.2016
Ну как сказать... Коряшки не очень по сравнению с япошками, у китайцев надо знать что можно покупать, 80% фуфло а-ля алиэкспресс. Мои фавориты - это японцы и только они из азиатов.