Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 21:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями об использовании Порошка LION Chemical PIX для посудомоечных машин с двойной силой ферментов, цитрус, 650 гр производства Японии.

• Средство предназначено для мытья в посудомоечной машине изделий из стекла, фарфора, пластика, столовых приборов.
  • Удаляет нагар, жир, налет, дезинфицирует.
  • Входящие в состав ферменты позволяют вдвойне эффективнее отмыть посуду даже в быстром режиме, также смываются присохшие к посуде загрязнения, такие как крупы, творог, яйца и прочие белковые, крахмальные и жировые загрязнения которые обычно остаются даже после полного цикла в посудомоечной машине, если посуда не была предварительно омыта.

Купила я это средство за 400 руб (2019 г.). Если брать для расчета дозировку производителя (4,5-9 гр. на 1 мойку), то порошок очень экономичный:

650 гр / 4,5 гр = 144 мойки, стоимость 1 мойки 2,8 руб.

650 гр / 9 гр = 72 мойки, стоимость 1 мойки 5,6 руб.

Для дозирования в комплекте идет мерная ложка с рисками с указанием веса.

По опыту, для хорошего качества мытья посуды надо засыпать не менее 9 гр порошка, так что здесь экономия не такая значительная, как ожидалась.

Также по качеству мытья ожиданий было больше, в реальности присохшую пищу и нагар на посуде этот порошок отмывает плохо, а на быстром цикле мойки - не отмывает вообще.

Со среднезагрязненной посудой порошок справляется отлично, после мытья в машине приятный ненавязчивый аромат апельсина.

Иногда на посуде присутствует белый налет.

Буду ли я рекомендовать этот порошок? Наверное, да, - но только для слабо- и среднезагрязненной посуды. Для мытья кастрюлек нужно более эффективное средство.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Удобная мерная ложка
  • Экономичность
Недостатки
  • Плохо отмывает сильнозагрязненную посуду
Брусника_723рекомендует