Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 13:51

Естественно, детская зубная паста должна быть как можно более безопасной, потому что ребенок в любом случае, хоть немного, но глотает ее. Мы все еще находимся в поиске нашей идеальной пасты, которая будет не только вкусной, но и не сильно вредной.

Паста SILCA Putzi Банан (без фтора) понравится любителям бананов, вкус очень похож.

Объем: 50 мл;

Производитель: Германия;

Цвет, вкус, запах и консистенция: цвет белый, паста без красителей, что не может не порадовать. Вкус очень похож на вкус банана, моему ребенку нравится. Запах тоже банановый, сильный, напоминает запах банановой жвачки из детства. Хотелось бы послабее. Консистенция густая.

Пенообразование: пенится паста очень хорошо, даже лучше некоторых взрослых паст. Я впервые столкнулась с детской пастой, которая так пенится. Проанализировав состав, выделила ингредиент, который отвечает за это пенообразование. Но об этом далее.

Анализ состава:

Разберем ингредиенты с оценками 2:

• Натрия С14-16 олефин сульфонат

Синтетическое. ПАВ, пенообразователь, очищающее средство, увлажнитель, эмульгатор. Сильно сушит кожу, вызывает раздражение на коже.

• Пирофосфат тетракалия

Синтетическое. Используется в средствах по уходу за полостью рта, буферный компонент, хелатирующий компонент, pH регулятор. Может накапливаться в организме.

• Метилпарабен натрия

Синтетическое. Консервирующий компонент, антимикробное, против потоотделения. Токсично. Вызывает раздражение кожи и аллергию.

Как видно, состав не идеален.

Впечатления от использования:

Моему ребенку паста очень нравится, чистит зубки с большим удовольствием. Стараемся выплёвывать пасту, поэтому я допускаю к использованию пасту с таким составом.

Попробовав на себе, могу отметить, что паста бережно очищает, имеет приятный вкус, послевкусие недолгое. Нравится, что паста без фтора и красителей. На тюбике написано, что:

без аллергенов

Но разобрав состав, видно, что они все же есть.

Через месяц каждодневного использования заметила, что зубки у ребенка сильно пожелтели, видимо паста не справляется с очищением. Пришлось отказаться от нее и перейти к использованию другой. Зубки начали светлеть.

Нам паста не подошла!