Опубликовано 30 Январь, 2020 - 21:19

Подарили мне как-то раз Травяное Крымское чёрное мыло. Я была от подарка в восторге - всегда хотела такое попробовать, да ещё и травяное... а мне всё такое интересно)

Омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое), глицерин, масло виноградных косточек, отвары календулы, полыни, бузины, олеиновая кислота, кокоглюкозид, зола древесная, экстракты ромашки, чабреца, листья календулы, сорбитан каприлат, янтарная кислота, эфирные масла шалфея, бергамота, иланг-иланга, цветки лаванды витамин E. Не содержит парабенов и SLS.

Мыло было в картонной коробке. Баночка плотная, тяжёлая, устойчивая. Крышка плотно прикручивается, не протекает.
Само мыло действительно чёрное:) Удобно, что баночка прозрачная, видно всё содержимое. Консистенция очень густая! Банку можно перевернуть - мыло не вытечет, это очень удобно. При нанесении на кожу в мыле видны вкрапления, листики и зола, но они очень мелкие и их не так много.

Эффект:
Отлично отмывает загрязнения, приятно пахнет и не сильно мылиться. Расход очень маленький. Порция, которая на фото, очень большая, хватит на всё тело и ещё останется лишнее:)
Как-то задумалась и вместо шампуня взяла это мыло - не подошло! Волосы слиплись и отказывались отмываться. Не рекомендую экспериментировать:)
Кожа кажется после мыла стянутой, суховатой, поэтому на лицо его никак не хочется наносить. И есть ещё маленькая неприятность - после использования на коже остаётся неприятный запах. Как мне разъяснило уже несколько людей, так пахнет Кококсовое масло. То есть где-то оно пахнет прям кокосом и сладостью, а где-то - гадостью:(
Вывод:
➕ Хорошо отмывает загрязнения
➕ Неплохо мылиться
➕ Маленький расход
➕ Интересное мыло, можно в подарок мужчине
➖ После использования кожа требует увлажнения и питания - мыло чуть её стягивает
➖ На теле остаётся тонкий, слабый неприятный запах (может кто-то его и не заметит)

Несмотря на минусы, данное мыло однозначно рекомендую и в подарок, и себе!