Опубликовано 15 Июль, 2017 - 17:43

?Привет всем заглянувшим!?

Вы уже слышали о черном мыле для ухода за кожей? Для меня это была, пожалуй, самая большая загадка! Которую я жаждала разгадать - уж очень лестные похвалы я слышала в его адрес. И вот, наконец, мне представилась возможность испробовать его на себе - Крымское Черное мыло с древесной золой Можжевельник от Крымской Мануфактуры "Дом Природы".

?Место приобретения: ИМ Крымская мануфактура "Дом Природы" (прямая ссылка на Мыло)

?Цена: 400 рублей

?Объем: 270 грамм

?Производитель: Россия

?ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О ЧЕРНОМ МЫЛЕ?

Черное мыло - полностью натуральное средство, которое обладает не только очищающими, но и ухаживающими свойствами, и подойдет даже для чувствительной кожи. А можжевельник привлек меня своими восстановительными свойствами:

В основе черного мыла – древесная зола и целебные растения. Мыло богато витаминами и минералами. Они благотворно влияют на здоровье и внешний вид кожи. Отвары и экстракты крымских трав помогут сохранить ее молодость. Зола мягко отшелушивает отмершие клетки, возвращая коже мягкость и гладкость. Эфирные масла придают противовоспалительные свойства. Идеально подходит для чувствительной кожи. Прекрастное средство для применения в бане и сауне.

Ягоды и масло крымского можжевельника снимают воспаления, помогает восстановиться клеткам кожи, обладает прекрасными очищающими и смягчающими свойствами. Мелисса и календула уменьшают раздражения и покраснения. Эфирное масло кипариса препятствует обезвоживанию кожи, поддерживает ее тонус, упругость и эластичность. Древесная зола глубоко очищает.

?УПАКОВКА?

Мыло пришло ко мне в невероятно красивой коробочке! Насыщенно-голубая сверху и угольно-черная по бокам, она выполнена из тонкого матового картона, на который нанесены глянцевые цветочные узоры. К сожалению, фотография не может передать всей этой прелести! Держать такую коробочку в руках - одно удовольствие! Я даже банку с мылом храню исключительно в ней, хотя обычно выкидываю все коробочки-упаковки.

На боковых гранях коробочки размещена информация о черном мыле и его полезных свойствах. На дне - полный состав, условия хранения и противопоказания к применению.

В коробочке - довольно большая и увесистая банка-шайба с закручивающейся крышкой. На всей площади крышки - наклейка с дизайном в серо-голубых тонах, идентичных дизайну коробки.

Баночка выполнена из прозрачного пластика. Сначала я решила, что пластик темный и непроницаемый для глаз, но такой эффект давало содержимое баночки - то самое черное мыло, которое действительно очень и очень черное, с небольшим коричневатым отливом. Мыло полностью заполняет все пространство баночки!

А под крышкой - защитная мембрана!

?СОСТАВ?

Составами "Дома Природы" я не перестаю восхищаться! Крымское Черное мыло состоит только из натуральных и полезных компонентов, без использования силиконов и парабенов:

Омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое), масло виноградных косточек, отвар можжевельника, зола древесная, глицерин, олеиновая кислота, кокоглюкозид, масляные экстракты календулы и можжевельника, ягоды можжевельника, сорбитан каприлат, сорбат калия, янтарная кислота, витамин Е, эфирные масла можжевельника, лайма и сосны.

При этом компоненты отобраны настолько профессионально, что качеству и действенности продуктов может позавидовать даже профессиональная косметика.

Производитель предупреждает, что на натуральные компоненты состава может проявиться индивидуальная непереносимость. Поэтому все органические продцукты, в том числе и это черное мыло, я за сутки до первого использования проверила на аллергические реакции на небольшом участке кожи.

?АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ?

Аромат Черного мыла Можжевельник очень необычный и непростой. Он довольно свежий, но при этом я не могу назвать его легким. Чувствуются нотки древесной смолы, обволакивающие и немного приторные. Мне этот аромат очень понравился, он уютный и согревающий. Но не универсальный - такой аромат либо вызывает восторг, либо совершенно не воспринимается. При открытии баночки он особенно яркий, более легкие его нотки я чувствую, когда провожу процедуры с его участием. Но после того, как я смыла мыло с кожи, аромат тоже почти сразу улетучивается, остается лишь совсем легкий шлейф.

По консистенции Черное мыло похоже на мед, уже слегка застывший и тянущийся. Или на карамельку)

Но немного более жидкую. Мыло набирается из баночки с усилиями, его надо как карамель вытянуть из общей массы. На пальцах остается вязкий комок, который наносится на кожу как сахарная паста. В нем заметны небольшие черные частички - наверное, это и есть натуральный скраб.

Но при соприкосновении с водой довольно быстро и просто размыливается, образуя необильную, но хорошо покрывающую кожу пену.

?ХРАНЕНИЕ И ЭКОНОМИЧНОСТЬ?

Хранить Черное мыло необходимо вдали от тепла и солнца, при температуре от 0 до +25 градусов. Мое Черное мыло поселилось на специально отведенной полочке в ванной и красуется там в своей шикарной коробке. Срок годности мыла - 24 месяца с даты изготовления (которая указана на дне коробочки и продублирована на дне баночки).

Черное мыло я смело могу назвать очень экономичным продуктом! Хотя использую я его активно - и для лица, и для тела, для проведения одной процедуры требуется совсем небольшой комочек средства, буквально на 2 подушечки пальцев. За месяц использования количество мыло в баночке сократилось чуть меньше чем на треть.

?ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ?

Как я уже упомянула выше, я использую Черное мыло Можжевельник для лица и для тела.

Черное мыло отлично подходит для кожи лица в качестве очищающего средства. Я хорошо размыливаю комочек мыла в руках и наношу его на предварительно очищенное от косметики лицо. Или на распаренном лице распределяю комочек мыло и размыливаю водой (в этом случае пены значительно меньше, но очищение ничуть не хуже). Мыло без труда удаляет с кожи накопившиеся загрязнения и кожный жир. Даже ненавистные черные точки становятся светлее! Скраб мыло не заменит, но все же небольшие частички в его консистенции действуют благотворно - кожа после умывания очень мягкая и нежная. При регулярном использовании я заметила, что неприятные покраснения и высыпания проходят значительно быстрее - видимо, спасибо можжевельнику)

Но для тела использовать это мыло я люблю больше! Практически те же результаты: чистая кожа, мягкая, бархатная. Но какой аромат витает вокруг! Сказка)

Крымское черное мыло Можжевельник от "Дома Природы" впечатлило меня своими очищающими и ухаживающими свойствами, а также универсальностью в применении и ароматом. Советую и Вам к нему присмотреться, милые девушки!

Шикарные натуральные средства от Крымской Мануфактуры "Дом Природы":

Интернет-магазин "Дом Природы" - частичка Крыма в Вашей косметике

???????

Спасибо, что были со мной весь отзыв!

Ваша Sofi

Достоинства
  • Мягко скрабирует кожу
  • Отличное очищение
  • Приятный аромат смолы и дерева
  • Хорошо пенится для натурального средства
♥Софа♥рекомендует
у меня только белое густое мыло было, я им осталась довольна
Заинтересовало мыло!
Классное мыльце! В хотелочки! Smile
15.07.2017
с можжевельником не было пока средств, в закладки.
Очень люблю такие отдушки Love
Красивое оформление мыла!Smile
Красивые фото!
Интересно было бы попробовать такое мыло, оно необычное)
15.07.2017
Ух, ты! Такого мыла у меня еще не было!
15.07.2017
Как же я люблю это мыло! Жаль даже, что его совсем чуть-чуть осталось Big smile
15.07.2017
сначала думала, что речь о твердом мыле) а оно тягуче-желейным оказалось! состав супер!)
15.07.2017
какое классное мыло! Такое необычное, у меня еще нет опыта в использовании такого мыла, такое интересное Smile
15.07.2017
У меня как раз мое мыло с вином кончилось, оооочень хочу ему замену Sad Оно очень мягко и качественно умывает, лицо в восторге осталось)
15.07.2017
Люблю черное мыло, тоже жду такое, только лавандовое
15.07.2017
Какое необычное мыло)) Такое черное впервые вижу. Мне бы аромат точно понравился, люблю такие. Захотелось попробовать это мыло.
15.07.2017
Мне бы понравилось, чёрное только от Агафьи брала
15.07.2017
Замечательное средство Laughing out loud и фото чудесные!
На бельди похоже по описанию:3
Фотографии очень красивые!
15.07.2017
Какое необычное мыло) запах наверное тоже интересный, захотелось попробовать!
15.07.2017
Так и захотелось ощутить аромат этого отличного мыла.
15.07.2017
У меня было черное мыло от Агафьи, запах очень тяжелый. А вот от Белиты мне понравилось даже очень. В любом случае черное мыло мне очень импонирует.
Какое замечательное мыльце.
15.07.2017
А я как-то таким подобным мылом и не пользовалась Glasses
15.07.2017
Какое же оно классное Smile Давно хочу купить, но не нахожу его в свободной продаже
интересное мыло)
15.07.2017
Интересное мыло) Очень много читаю о подобном средстве, но пока не пробовал)
Ух ты, если такое увижу - куплю! У нас полно их магазинов Smile
15.07.2017
Хотелось бы попробовать это чудесное мыло.
Какое крутое мыло!
15.07.2017
У меня такое с травами ?
15.07.2017
Мне бы точно понравился такой запах Wink
15.07.2017
Милая упаковка, не прошла бы мимо!
15.07.2017
Позор мне- живу в Крыму, а крымской косметикой ни разу не пользовалась. Буду исправляться) и начну с этого мыла, уж больно мне описание понравилось
16.07.2017
Кусковым черным мылом пользовалась, а такое не видела еще
16.07.2017
Какой у него классный дизайн Love обычное чёрное мыло пробовала, теперь такое хочет попробовать Shy
Ого..черное..У меня еще не было черного мыла Smile Оригинальный вариант
Черное мыло- звучит странно! Smile
16.07.2017
Очень крутое мыло, судя по всему. Я бы смогла его полюбить.
17.07.2017
Как же я люблю черные продукты Smile
Маски, скрабы, мыла...так что тут - попадание в точку, но с можжевельником можем и не подружиться