Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 09:32

Всем доброго утра!

Сегодня захотелось поделится своим мнением о дневном креме с муцином улитки 35+ от Крымской мануфактуры "Дом природы".

Привезла я его с собой из прошлогоднего отпуска.

Период использования попал на конец зимы и весну этого года.

Основные характеристики.

Бренд - Крымская мануфактура "Дом природы".

Вид - дневной крем.

Область применения - лицо.

Тип кожи - 35+, любой.

Основные свойства - увлажнение, защита.

Объём - 50 мл.

Страна-изготовитель - Россия.

Место покупки - Aroma Dreams, Алушта, Крым.

Срок годности - 18 месяцев.

Описание:

Специальная формула крема обеспечивает коже лица оптимальный уход, насыщает ее витаминами и микроэлементами. Муцин улитки улучшает эластичность кожи и ее цвет. Гиалуроновая кислота отлично увлажняет кожу, активизирует ее защитные свойства. Экстракты алоэ, гибискуса и арники снимают раздражение и покраснение.

вода, полиглицериды жирных кислот, муцин улитки, масло миндаля, масло жожоба, масло авокадо, экстракт алоэ, экстракт арники, экстракт гибискуса, цетеариловый спирт, стеароил лактилат натрия, глицерил моностеарат, лауроил глутамат натрия, гиалуроновая кислота, сорбитан каприлат, аллантоин, лецитин, сорбитан тристеарат, сорбитол, ксантановая камедь, полиглицерил олеат, пантенол, яблочная кислота, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, дегидроуксусная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, витамины А и Е, парфюмерная композиция.

Упаковка.

На мой взгляд упаковка достаточно простая, а золотистая крышечка даже дешевит внешний вид.

Но есть и своя изюминка. Баночка отливает перламутром. На снимках это не очень видно, но в жизни именно так. В начале мне казалось, что баночка прозрачная, а так отливает сам крем. Но это мнение оказалось ошибочным.

Внешний вид и аромат.

Крем ни чем не отливает. Он имеет цвет топлёного молока. Имеет лёгкую и нежную текстуру.

Аромат универсальный, косметический, конкретно его не передашь. По насыщенности сильный.

Применение.

Разумеется по утрам, после умывания и тонизирования кожи.

Крем очень влажный. На кожу ложится хорошо средним слоем. Впитывается, как мне показалось, не сразу, но до конца. (Мне кажется такой эффект у всех кремов с муцином) Не оставляет жирности или плёнки.

Результат.

Сразу после применения лицо светится здоровьем. Кожа напитана и увлажнена. Есть лёгкое сатиновое свечение.

Целый день такого эффекта, конечно же. Не матирует.

Какого либо накопительного эффекта тоже не увидела. Но хуже выглядеть точно не стала.

Резюме.

Для комбинированной кожи 35+ крем подошёл в качестве базового, ежедневного ухода. Убирает дискомфорт после утренних процедур и не забивает кожу. Особых изменений, повторюсь, и эффектов за время использования не почувствовала. Крем просто поддерживает без изменений то, что есть. И во многих случаях это совсем не плохо.

До новых встречи!

С искренностью, Лена.

Другие крема для лица.

Регенерирующий крем для лица "Пробиотик + витамин С" от Andalou Naturals

Успокаивающий дневной с защитой от загрязнений окружающий среды c оливковым маслом и молоком ослицы от Aphrodite

Крем для лица Cheese Repair Cream от Mizon.

Ещё продукты Крымской мануфактуры "Дом природы".

Твёрдый шампунь "Сильные корни"

Достоинства
  • Не забивает кожу и не вызывает раздражения
  • Состав
  • Увлажнение
Недостатки
  • Без накопительных эффектов
Пташка 007рекомендует
17.11.2021
Плохо, что нет накопительного эффекта, если бы был, думаю, цена была бы другая