Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 15:16

полгода или более
    2050 руб

В начале 2017 года я задумался о смене резины на своей Приоре и начал изучать отзывы. До этого я ездил на жестковатой и шумной Каме-Евро. Хотелось что-то недорогое, но проходимое, крепкое (я рыбак, грибник и дачник) и при этом достаточно комфортное. Изучил практически все варианты до 4000 р. за шину, но полностью подходящую моим требованиям не нашел (Камовскую не рассматривал). Однако, увидев рекламу по телевизору, обратил внимание на Viatti Strada Asimmetrico, купил и не пожалел.

Отбалансировалась хорошо, от 15 до 25 грамм. Шумность зависит от качества асфальта. Гула нет. На хороших покрытиях вообще в салоне тихо. Резина достаточно мягкая, но крепкая. На скорости влетел в яму с довольно острыми краями и глубокую, думал, что все, повредил шину и погнул диск, но ничего, обошлось. Проверял на лужах на предмет аквапланирования. Результатом остался доволен. На скорости 90 км/ч дорогу держит хорошо (выше не рискнул). Ездил и по грунтовкам, по траве, по лесным дорогам, по гравию. При правильном подходе к вождению в разных условиях проблем не было. Неоправданного риска не допускал. Стиль вождения у меня в основном спокойный, пробуксовки были, но не часто. При резком торможении встает как вкопанная.За сезон (6 месяцев) проехал более 8000 км. При замене на зимнюю резину, осмотрел шины и удивился их целостности. Ни одна контрольная риска не стерлась.

Считаю, что тем кто ездит по дорогам с разным покрытием, в том числе не очень хорошего качества, и не хочет или не может переплачивать за бренд, можно рассмотреть возможность приобретения этих летних шин.

Достоинства
  • Достойное качество
  • Износостойкость
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • На некоторых видах асфальтового покрытия бывает шу
Бибизякарекомендует
04.09.2019
Неплохой бренд. У меня Виатти зимние, думаю скоро надо менять и летние.