Приветствую!
О кокосовом масле много слышал, но но употреблять и, тем более, лично выбирать в широком ассортименте не доводилось.
Был в некотором замешательстве, когда описание масла было одинаково годным как для употребления в пищу, так и в косметических целях. В моей голове не укладывается тот факт, что масло можно одинаково хорошо намазать на голову и , например, на нём же зажарить рис для супа.
Кокосовое масло мне интересно своими пищевыми характеристиками, так как возникла острая необходимость приготовить суп Том-Ян в домашних условиях. Паста Том Ям Aroy-D Tom Yum Paste уже заказана, а вот с маслом вышла заминка. В конце концов взял то, которое было с хорошими отзывами и в небольшом объёме.
Масло кокосовое 100% нерафинированное пищевое "Солнечный Дар"100% натуральное масло прямого холодного отжима от производителя. Сырье используемое для производства поставляется из Индонезии, но производится в России, поэтому вы получаете самый свежий продукт без окисления возможного при длительной транспортировке, растаможке, складировании. НЕрафинированное, НЕдезодорированное, НЕотбеленное, без ГМО и консервантов.
Готовить суп Том-Ян без кокосового масла нет смысла, вкус координально меняется не в лучшую сторону. Хватило одного раза, чтобы понять истину -
традиционные национальные блюда не терпят импровизации со стороны иностранца. Можно поиграть с количеством соли, сахара и степени остроты, но в остальном необходимо придерживаться рецепта.
Тот факт, что у масла широкий спектр действия вызвал неоднозначное впечатление. Жена и дочь положительно оценили большие возможности, а я нет. Хотя, если вдуматься я же не протестую против мёда, при том, что его также намазывают на разные части тела.
Увлажняет, питает и смягчает сухую кожу, помогает бороться от растяжек при беременности, защищает кожу от разрушительных внешних факторов, создает устойчивый защитный слой, смягчает кутикулу. Всю зиму оно будет защищать вас от мороза, увлажняя и питая кожу лица, рук и губ, а летом будет способствовать ровному и красивому загару. Масло кокоса смягчает и увлажняет волосы, снимает раздражение кожи головы и борется с перхотью. Бережно восстанавливает повреждённые и окрашенные волосы. Идеально кокосовое масло для волос в виде смываемой маски (держать 30-45 мин). Более выраженный эффект можно получить, намотав полотенце и оставить маску на ночь. Используется для лечения сухих и секущихся кончиков волос. Эффективно успокаивает кожу после загара, а если использовать масло для загара, во время солнечных ванн, то оно будет способствовать равномерности тона и оттенка кожи. Замечательно подходит кокосовое масло для тела, для бережного ухода за чувствительной кожей детей, поскольку оно гипоаллергенно. Может использоваться как основа для макияжа или уходовой косметики, а также быть заменой соответствующим кремам.
Тот факт, что кокосовое масло "Солнечный Дар" имеет сертификат "пищевого", смягчил мой настрой.
Наше масло гораздо полезнее рафинированных и прочих "чисто косметических" масел, ведь ваша кожа может его в прямом смысле "съесть", получив всю заложенную пользу. В состав кокосового масла входит множество необходимых для здоровья и красоты компонентов. Это насыщенные жиры (коротко- и среднецепочечные триглицериды), обладающие особыми свойствами, помогающими избавляться от «плохого» холестерина или лишнего веса. Не содержит искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов. На нём можно жарить оладушки, сырники, блинчики.
Покупал первый раз и не очень то хорошо представлял себе тонкости пользования Самым неожиданным препятствием стал формат упаковки. Плоская бутылка с узким горлышком не самый удобный вариант для застывшего масла (его текстура сродни мягкому парафину).
Уверен, что постоянное разогревание до жидкого состояния плохо сказывается на качестве продукта. А выковыривать его из бутылки куда пролезала только ручка от вилки было проверкой нервной системы. Чем меньше масла оставалось, тем сложнее было его добывать. В конце концов 1/3 остатка пришлось разогреть, чтобы извлечь из бутылки (всё таки масло не из дешёвых, 100 гр. стоило 7,57 BYN).
Вкус масла мне понравился, в нём нет "ёлкости". Аромат умеренный и не перешибает запах основного блюда. Использовал исключительно для зажарки риса в суп, до оладушек и сырников дело не дошло. В косметических целях ни кто из семейства его не использовал, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть его эффективность.
Отмечу только один момент, когда добывал порцию масла разумеется вымазал руки. На коже масло быстро растаяла и я его растёр по поверхности ,как крем. Впиталось быстро, огрубевшая кожа стала смягчилась. Долго не держал, так как всё таки это масло и оставляет жирные отпечатки на предметах. А за это жена яростно выписывает пиндюлей.
На будущее советую себе и другим покупать масло в подходящей таре.
Качеством продукта доволен.
Буду рекомендовать.