Опубликовано 8 Август, 2019 - 12:16

  • Стоимость:
    9500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Младший сын подрастал и я задумалась о покупке автокресла следующей возрастной категории. Как и в случае с предыдущим, сначала стала изучать краш-тесты автокресел. Выбирала в ценовой категории до 15 тыс. руб., с хорошими оценками по краш-тестам. Вариантов оказалось немного. Одно из них оказалось Joie Trillo Shield. Смущало, что нет положения полулежа и наличие столика вместо ремней. Из плюсов: 4 по краш-тестам, использование с 9 до 36 кг, панели для дополнительной боковой защиты, мягкое сиденье с эффектом памяти, крепление ISOSAFE (похоже на ISOFIX, но немного другое), легкое (всего 5,7 кг). Фирма из Великобритании, но производят в Китае.

Сын ездит в машине нечасто и не на дальние расстояния, поэтому рискнула купить его. Предварительно конечно изучала характеристики, немногочисленные отзывы, преимущества кресел со столиком. Одно из них, что не травмируется паховая область у мальчиков во время ДТП, т.к. отсутствуют ремни.

В нашем городе их не оказалось. Стала изучать интернет-магазины, в итоге заказывала у официального дилера. На тот момент была акция в виде бесплатной доставки.

Сыну было меньше года, когда его купили. И он просто отказывался в него даже садиться. Кресло стояло дома и я периодически пыталась в него сажать, хотя бы без столика. В течение месяца мне это не удавалось и я выставила кресло на продажу. Но его никто так и не купил. А потом, когда ребенку уже было где-то 1,1, мы решили попробовать посадить его в машине. И у нас получилось. Не скажу, что без капризов, но в течение месяца нечастых поездок он привык. Сейчас ему 1,4 и садится без проблем. Самое дальнее расстояние на которое ездили - это 80 км, в дороге спал, но пришлось подкладывать небольшую подушку на столик, чтобы было удобно. Когда не спал, пытался катать машинки по столику. Клеили на него наклейки, ребенок их снимал.

Теперь о самом кресле. Пластик и ткань качественные, хорошая боковая защита (на фото не вставлены дополнительные боковые панели, вставили позже), удобный подголовник, мягкое сиденье, столик фиксируется хорошо, легкое. Крепится ремнем безопасности автомобиля просто и креплением ISOSAFE. Не занимает много места в автомобиле, не широкое. Для крупных деток надолго не хватит, тем более до 36 кг. Если только отсоединять спинку и использовать как бустер. У старшего Cybex Free-Fix, оно шире, удобнее для деток постарше. Тканевая обивка снимается для стирки. Не снимается ткань со столика, к сожалению. Как будет ездить зимой пока не знаю, в зимнем костюме будет, думаю, тесновато. Хотя производители автокресел не советуют ездить в зимней объемной одежде в любом кресле. Используем несколько месяцев, в целом довольны. Если ребенок беспокойный и крупный или для частых долгих поездок лучше выбрать все-таки вариант с ремнями и положением полулежа.

Достоинства
  • Безопасное автокресло, проверенное краш тестами
  • Цена
Недостатки
  • Не очень широкое
  • Нет положения полулежа
КсенияАААрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также