Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 18:35

Когда у меня не было детей, я не понимала эту свистопляску с выбором детских кресел. Можно же было взять любое кресло, зачем так напрягаться с выбором (думала я, когда мои знакомые мучались выбором и сходили с ума от разнообразия).

И вот у меня появился первый сын. Автокресло-люльку покупали сразу после родов, но до меня ещё не дошёл весь масштаб родительских заморочек по поводу безопасности детского кресла, поэтому я приобрела то, которое мне просто понравилось. А вот после покупки я стала интересоваться видами кресел, их отличиями, материалами, а также краш-тестами. И пришла в ужас! По всем параметрам наша автолюлька была совершенно небезопасной.

Изучив краш-тесты и отзывы покупателей, мы приобрели кресло от 0 до 18 кг, Britax Romer King ll.

Напишу по нему отдельный отзыв.

Итак, у нас появился второй сын, а старший до сих пор ездил в указанном кресле, ему уже было тесно, да и мне тяжело поднимать его, усаживать и обратно доставать, так как кресло высокое.

Решили брать старшему новое кресло на следующую возрастную группу, чтобы первое кресло 0-18 досталось младшему.

Итак, выбор был ограничен конечно же фирмой Britax Romer, но на всякий случай я ещё изучала краш-тесты отдельных итальянских кресел. Но по удобству они проигрывали нашему.

В итоге остановилась на кресле Britax Romer Kid ll.

В возрастной группе 15-36 кг и таком классе безопасности у данного кресла самая приемлемая для нашей семьи цена. Для меня это тоже был один из критериев выбора, потому что среднестатистическая семья из региона не может позволить себе очень дорогое кресло, как бы ни хотелось.

Заказывала кресло в ИМ "Озон" . На него была акция, плюс вернули определённый процент бонусами, получилось выгодно.

С доставкой были проблемы, но я все решила.

Кресло пришло в коробке со штрих-кодом, оригинал. Я на такие вещи обращаю внимание.

Цвет у кресла очень красивый. Полночный синий.

Имеется оранжевая наклейка с указанием класса безопасности.

Также имеется инструкция по установке в виде картинки, очень удобно. Основная инструкция лежит в выдвижной лотке в нижней части сидения.

Хотя нет подлокотников, но сидеть ребёнку очень удобно, ребёнок очень доволен, с момента покупки сразу же дома уселся в кресло.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Подголовник регулируется по высоте на приличную длину. Мы пока ездим на минимальном высоте, как раз хватает. Боковины подголовника обеспечивают защиту головы, а также ребёнку удобно спать. Протестировали в недолго поездке. Сын заснул, и голова спокойно лежала на боковины, не болталась.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наклон спинки регулируется в зависимости от наклона сидения. Усилием необходимо надавить на спинку, и она фиксируется в нужном положении.

Ребёнок пристегивается вместе с креслом. Читала в отзывах, что без ребёнка кресло болтается без пристегнутого ремня. У меня нет такой проблемы. Стоит прочно, хотя оно лёгкое, около 5 кг.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Единственный минус, но я о нем знала из отзывов, - это то, что ткань кресла очень маркая. Нет, просто нереально маркая !!!

Но я не буду снижать звезду. Потому что в целом это кресло для нас идеальный вариант!

Вот пример загрязнения ткани, один раз сел ребёнок. Задел обувью ткань, когда выходил из машины.

Достоинства
  • Безопасное
  • Доступная цена
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Пока нет
Полночьрекомендует