Опубликовано 30 Январь, 2019 - 12:07

Ребенок подрос и настала пора приобретения нового автокресла. Нами были рассмотрены очень многие варианты, но остановились на данном. Так как нас устроило соотношение цена=качество=функционал. Рассмотрим подробнее данный экземпляр))

основной вид

Данное кресло рассчитано на на детей от 9 кг до 25 кг, то есть с возраста примерно 9 месяцев до 12 лет. Далее конечно же нам важно, что бы ребенок находясь в кресле был в безопасности и комфорте.

Кресло оборудовано собственными 5-точечными ремнями безопасности с мягкими накладками, так же сам замок защищен от шаловливых ручек ребенка, но даже если и доберется то его довольно сложно будет ему открыть

замок ремней белопасности
замок ремней безопасно в чехле
регулировка натяжения ремней
; регулируемыми ремнями по высоте, в зависимости от роста ребенка; так же ремни можно снять и пользоваться штатными ремнями автомобиля; в местах соприкосновения штатных ремней с креслом имеются пластиковые накладки, которые защитят чехол от изнашивания
пластиковые накладки в местах соприкосновения штатные автомобильных ремней безопасности
верхний фиксатор штатных ремней
; спинка ортопедической формы; автокресло имеет выраженную тыльную и боковую защиту, ударопрочные боковые демпферы - это обезопасит ребенка при резких поворотах и боковых ударах; и одно из самых важных для нас функций оказалось регулировка наклона кресла, так как предполагаются дальние поездки
основное положение кресла
положение кресла "для сна"
кнопка наклона кресла
; чехол легко снимается для стирки.

Наша первая установка кресла в машину производилась мной, в единоличном лице)) Думала, что будет довольно проблемно, но оказалось наоборот. Так как мы с ребетенком в машине планировались ехать вдвоем, было принято решение устанавливать его на переднее пассажирское сиденье. В надшей машине не предусмотрены крепления под систему IsoFix

вид сзади с частью системы IsoFix
, поэтому я в легкую кресло пристегнула штатными ремнями, а потом уже ребенка предусмотренными ремнями кресла. Мне в данном случае было очень удобно: ребенок у меня на виду и прямом доступе, сидит достаточно высоко что бы наблюдать мимо проезжающий пейзаж и надежно и комфортно пристегнут.
инструкция по установке

Пока нам не удалось в действии проверить наклон кресла, но дома данные вариант испробован и мы остались довольны.

Достоинства
  • + надежность
  • Комфорт
  • Лёгкость установки
  • Функционал
Недостатки
  • Пока не выявили
Mari92рекомендует