Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 14:35

Напишу я вам правдивый отзыв о неоправданно дорогом детском автокресле Romer SafeFix Plus Isofix.

Кресло мы заказывали из Германии. Покупали без примерки, ориентируясь только на отзывы.

Позиционируется это автокресло (что в России, что зарубежом) как одно из самых безопасных. Безусловно, это так! НО! За базу с изофиксом и за вертикальную телескопическую штангу идет просто жуткая переплата. В добавок ко всему, оно из-за этой "ноги" становится МЕГА неудобным для переноса и установки в автомобиль. Установка штанги занимает дополнительное время и может при езде поскрипывать о коврик.

И вот пришло время поменять автокресло. УРА!! Мы поехали в Совенок "примерить" новое и наткнулись на очень грамотного консультанта, который нам доходчиво объяснил и наглядно продемонстрировал, что кресло данной весовой группы (от 9 до 18 кг) совершенно не обязательно покупать с изофиксом, оно ничуть не хуже держится штатным ремнем.

Что касаемо самого автокресла:

- безопасное - это факт!

- очень тяжелое - 14 кг. Не натаскаешься. Вдобавок эта "нога" постоянно мешается. Брр. Angry

- имеет 5 положений наклона. На самом деле градус наклона меняется совсем немного.

- очень ломкий пенопласт в подголовнике и спинке, просто хрустальный. Даже чехол надо снимать не дыша!

Но в целом кресло удобное и достаточно широкое. Дети не жаловались.

Ставлю 4 звезды исключительно за базу. Удачных покупок!

Достоинства
  • -безопасность
Недостатки
  • Неудобство установки
Mariya_yaraрекомендует
Вот не очень хороший вам консультант попался.
Кресло действительно большое и тяжелое, нога - это не самое удобное, но очень важное для безопасности дополнение. Если крепить кресло на автомобильные ремни - то кресло перестаёт быть столь безопасным, как если бы оно было закреплено на базу изофикс с ногой или дополнительным ремнём ТТ (который уходит в багажник).
Вариант с ремнём кстати легче и компактнее.
Я не консультант - но при выборе детского кресла большое внимание уделила краш тестам ADAC.
Увидев видео краштестов сразу понимаешь разницу между ремнями и изофиксом.
Одно дело, когда ваш консультант эти ремни подёргал - продемонстрировал - и совсем другое - лобовое столкновение на скорости 60-110 км/ч ( а то и больше!!!) или экстренное торможение.