Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 21:22

От восторга по этому маслу я не пищу,но оно вполне неплохо работает на моих иссушенных волосах.
Предыстрория:
Я каждое утро мою волосы, сушу их феном и завиваю на конусную плойку с турмалиновым покрытием(вот оно самое большое зло для моих волос!). Я конечно же использую термозащиту, но о состоянии моих волос вполне не трудно догодаться.Да, у меня очень иссушенные кончики. Я не буду распространяться на тему "что я только не пробовала", расскажу про масло.
И так:
-аромат, подтверждаю имеет очень специфический запах,но ночь с ним провести можно(я на всю ночь оставляю масло на волосах,утром смываю)%
-цвет/окрашивание, имеет прозрачно желто-зеленый оттенок, волосы не окрашивает, подойдет для блондинок;
-состав, подтверждаю,что в составе есть силиконы и парафин;
-увлажнение/питание, очень сомневаюсь,так масло имеет по большому счету косметический эффект благодаря минеральному маслу и силикону в составе;
-смываемость, смывается очень легко,особых усилий прилагать не придется;
-эффект, мне очень нравится,волосы становятся очень мягкими,легко расчесываются приобретают потрясающий блеск,кончики волос преображаются.
-стимулирование роста волос, ничего про это сказать не могу,если,что то такое замечу,обязательно дополню отзыв.
-цена,считаю,что завышена, мне масло досталось за 580 рублей.

Моя оценка маслу все таки 5. Обладательницы иссушенных волос меня поймут,сколько надо приложить усилий,что бы они имели достойный ухоженный вид,а благодаря этому маслицу это получается и плевать на ненатуральный состав!Smile
Достоинства
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Легко смывается
  • Придает ухоженный вид волосам
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не натуральный состав
ElkaElleрекомендует
03.02.2013
Очень полезный отзыв! Как раз положила глаз на это масло,но из-за состава не куплю Smile Вам +!
03.02.2013
Не так страшен силикон ,как его малюют:) Для сухих кончиков он хороший помощник, обволакивает волос и не дает влаге уходить.
03.02.2013
силикона не боюсь..но есть масса отличных,доступных средств с кучей масел в составе вместе с силиконом ценой гораздо ниже.. а так я использую натуральные масла..например смешиваю масло кокоса,кунжтное,авокадо,макадамии + добавляю пару капель эфирного.. по цене все эти масла все вместе мне обошлись так же как и вам это,только по мл вышло аж 500мл.++
10.04.2013
Я слышала,что силиконы разрушают структуру волоса,но к сожалению трудно найти хорошее ухаживающее средство без этих силиконов и парабенов:(
Спасибо за подробный и интересный отзыв!)