Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 17:46

Начну с того, что этим маслом я пользуюсь уже более полугода с небольшими перерывами и покупала его для всех своих подруг! И они об этом совершенно не жалеют и говорят большое спасибо.

Очень меня возмущают отзывы типа "я даже на волосы мазать не стала, прочитав о минеральном масле в составе" - это что за бред?? А то что в профессиональной косметике для волос есть даже специальные курсы из минеральных масел для волос - это Вас не смущает?

Итак, опишу свой опыт использования этого масла.

Волосы у меня были в довольно плачевном состоянии до того, как я им начала пользоваться - сухие, ломкие и сильно выпадали. Нет, может быть в норму от 5 до 100 волос в день я укладывалась, но начала бояться, что такими темпами через пару лет от волос у меня останутся одни воспоминания.

Совершенно случайно наткнулась на это масло. Мне его порекомендовал один индус (мы у них закупали некоторые товары оптом, я увидела пузырек и заинтересовалась). Купила его за 200 рублей и долго не решалась попробовать - все-таки неизвестный для меня продукт.

Прочитала кучу отзывов на этом сайте и только поняв, что возможно оно не всем подходит, и то, что масло амлы существует несколько вдов и у меня в руках не тот пузырек от которого лезут волосы сильнее, наконец, рискнула.

Для первого раза я использовала его совсем осторожно - ведь есть риск аллергических реакций или какой-то иной несовместимости. Налила небольшое его кол-во в ладошку, пальцами другой руки распределила его по корням (как краску, по проборам), затем нанесла на мои иссушенные кончики, затем на длину. Заматывать голову полотенцем не стала, сидела час, прислушивалась к своим ощущениям. Ничего не жгло, не пекло, ничего неприятного, чтобы могло меня насторожить. Через час с чем-то смыла его шампунем (промыла 2 раза на всякий случай). Затем нанесла бальзам, как обычно, и высушила голову. После 1 применения волосы стали более живыми, блестящими, легче расчесывались. Во время расчесывания и мытья волос выпало значительно меньше.

Голову я мыла как обычно через пару дней. Масло использовала 1 раз в неделю.

На следующую неделю я снова нанесла масло на голову, чуть более обильно, чем в прошлый раз и проходила с ним 2 часа. Так же 2 раза промыла голову шампунем, нанесла свой бальзам и высушила феном. И вот после 2 раза результат был уже лучше. Волосы стали значительно мягче, послушнее, на вид более живыми. Выпадение волос сократилось в несколько раз. Но самое интересное, что я начала мыть голову чуть реже: если раньше я делала это через день, то теперь стала делать 1 раз в 3-4 дня. Я не ждала чудес от этого масла и скажу честно, первым результат заметил мой МЧ, сказав, что волосы стали значительно мягче, что в них стало приятнее утыкаться, они стали лучше выглядеть и стали более блестящими. Услышать мнение со стороны, тем более от мужчины - это было вдвойне приятно.

Теперь же, я использую это масло 2 раза в неделю небольшими курсами. Пробовала разные методы: наносила на час, на два, на три, оставляла на ночь... Самым эффективным методом для меня стал вот это: нанести на 2-3 часа на сухие волосы, обернуть голову полотенцем, смыть шампунем, нанести бальзам. Наносить масло 2 раза в неделю.

Иногда я делаю перерывы: 2 месяца пользуюсь, потом даю волосам отдохнуть, затем начинаю снова. Во время перерывов эффект от масла сохраняется: волосы выпадают ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, они такие же живые и блестящие.

Через 2-3 месяца я заметила, что стали появляться новые волосики. Кстати от масла волосы действительно растут быстрее.

Советовала это масло своим подругам, они тоже в восторге: у одной была проблема с выпадением волос, у второй с сухостью - сожгла при окрашивании. Все довольны)

Итак, подводя итог можно отметить явные плюсы:

- волосы более живые, блестящие, эффект заметен даже окружающим людям

- быстрее растут

- выпадение волос ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращается: после расчесывания у меня на расческе остается 2-3 волоска вместо двух-трех десятков

- сухие кончики волос приобретают более ухоженный вид.

- экономично в использовании (маленького флакончика мне хватает на полтора месяца, волосы у меня до середины спины)

Из недостатков я бы отметила следующие:

- мало где можно купить (я, как и прежде покупаю у индусов)

- своеобразный аромат (но на волосах он не остается, что можно отнести к плюсам)

Желаю вам всем красивых и здоровых волос!))

P.S. Сижу пишу отзыв, нанесла масло ан голову. Прикладываю фото в реальном времени можно сказать. Фото с чистыми сухими волосами делала ранее и публиковала в отзывы о краске для волос, но они реально такие и есть)))

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Вполне справляется с задачей
  • Маска питает и увлажняет волосы
  • Придает волосам блеск и гладкость
  • Рост
  • Цена
Недостатки
  • Мало мест, где можно купить
kat-sfрекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также