Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 20:03

12 AED

Всем доброго времени суток! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Я пишу о масле для волос Dabur Amla gold hair oil.

Я постараюсь как можно более подробно описать продукт, свой тип волос, ожидания от применения и результат. Надеюсь быть для вас полезной.

🍃🍃🍃Краткие характеристики 🍃🍃🍃

Продукт: масло для волос Amla gold

Производитель: Dabur

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: больше месяца

Место покупки: сетевой магазин Dreamland center, Дубай, ОАЭ

Тип кожи головы: жирная, рост волос средний, нормальный

Рекомендую: нет, 2 звезды

🍃🍃🍃Описание🍃🍃🍃

Сказу честно, меня смутил состав. В магазине у меня просто разбегались глаза от такого разнообразия (продуктов для волос, всяких разных масел там было просто море!), так что я взяла масло не глядя. И уже дома, когда начала применять масло, глянула состав.

На мой взгляд, состав продукта для укрепления волос и кожи склонения их роста должен содержать только купаж масел. Ну можно туда добавить какие-то экстракты. Но тут ещё куча всего постороннего, как, например,

Минеральное масло, силиконы.

Как простому обывателю понять, сто продукт содержит силиконы- все просто: слова оканчиваются на -thicone.

И так. Перед нами вот такая симпатичная коробочка с милой мадам.

Оформление прекрасное. Для меня лично ассоциируется с аюрведой, Индией и травами.

Рассмотрим коробочку. Информации на русском тут нет. Но есть на английском.
Есть описание некоторых компонентов, их действие.

Также есть рекомендации по применению. Масло советуют наносить и на скальп (кожу головы) и на длину. Я решила что буду наносить только на кожу головы и делать массаж.
Вот и сама баночка. Она бесцветная. Прозрачная. Дублирует оформление коробочки.

С обратной стороне то же, что и на коробочке. Напомню, у меня масло в обьеме 300 мл. Я также видела такое же масло в меньшем обьеме, но решила что с такой низкой ценой уж лучше сразу взять побольше.
Сверху золотистая откидная крышечка.

Открывается и закрывается масло легко. Не протекает, когда крышка закрыта. Я применяла масло чуть больше месяца. За это время крышка не ломалась.
Цвет у масла зеленый.

Аромат очень приятный, хорошо ощутимый. Пахнет травами.

🍃🍃🍃Исходные данные🍃🍃🍃

Так выглядят мои волосы на начало тестирования масла.

До

До

У меня средненькие славянские волосы. Они тонкие, средней густоты. На кончиках склонные к сухости и сечению. На данный момент немного есть сечение.
Рост волос средний- где-то 1.5-2 см в месяц

Кожа головы жирная. Мою волосы раз в сутки

Проблем с выпадением нет. Выпадают ‘в штатном режиме’.

🍃🍃🍃Мои ожидания🍃🍃🍃

Естественно, ожидаю того, что масло поможет ускорить рост волос.
Было бы круто, если бы ещё пробудились спящие луковицы. Знаете, есть такие средства, от которых появляется много таких ‘антенн’ на голове. Это пробуждаются спящие луковицы и волосы растут лушче.
Также ожидаю, что масло будет иметь небольшой или средний расход, так как я жадная и не люблю тратить деньги 😄

🍃🍃🍃Применение, результат🍃🍃🍃

Масло я применяла чуть больше месяца. Сейчас , на момент написания отзыва, масло уже закончилось.
Собственно, как я применяла масло: использовала его раз в 3-4 дня. Сначала грела его (бутылочку с маслом опускала в кастрюльку с горячей водой), затем наносила по проборам на грязные сухие волосы. Далее делала массаж кожи головы руками. Никакой особой техники я ну использовала. Просто массировала пальцами круговыми движениями.
Далее я оставляла масло либо на ночь, либо часов на 4-5.
Касательно масла на ночь: я завязывала волосы в гульку. На подушки клала полотенце. Так и спала. С утра полотенце в стирку. Ну а волосы мыть.

И вот тут был первый недостаток: мытье. Обычно я промываю волосы шампунем 2 раза. Этого хватало даже для того, чтобы смыть касторовое масло. А это масло не смыть за 2 раза . В итоге волосы нужно промывать 3 раза. Да ещё и шампуня надо прям много, иначе не промоется.

В общем за этот месяц использования масло прям прилично мне надоело. Голову помыть было прям сложно. Как будто я пытаюсь отмыть жирнючий казан от плова с бараниной.
Перейдем к оценке результатов. Все фото использованы спустя месяц использования масла.

После
Самое первое и важное: нет, на рост оно никак не повлияло. Рост ни капли не ускорился. Волосы растут в таком же темпе, как и раньше.
После
Новые волоски- антеннки не появились. Проблем с выпадением не было, так что волосы выпадают как и раньше, в таком же (нормальном) количестве.

Масло немного добавляет волосам мягкости, так как ночью, пока я сплю, оно немного и на длину попадает. Но.. я не могу сказать, что масло делает их прям на порядок мягче. Может быть это вообще эффект от маски и/или бальзама, которые я потом наношу при мытье.

В общем.. масло меня разочаровало. Ничего особо не дает кроме жирности. Вообще сам процесс массажа головы с теплым маслом это кайф. Но я реально замучалась его отмывать. По крайней мере, хотя бы денег не жалко. Стоило оно 12 дирхам. На наши белорусские деньги это до 15 BYN.

🍃🍃🍃Резюмируя🍃🍃🍃

Низкая цена

Средний расход

Приятный легкий сладковатый аромат

☹️Никак не действует ни на рост, ни на укрепление

🙁Очень жирное. Даже касторовое масло смывается с волос лучше. Приходится промывать волосы 3 раза вместо 2.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы

➡️Хна для волос НУР-колорплюс Натуральная индийская

➡️Масло для волос ООО "Медикалфорт" репейное с красным перцем

➡️Сыворотка для волос Ecolab стимулирующая рост

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не дает никакого эффекта
  • Очень сложно смыть с волос
  • Странный состав
Darimorozovaне рекомендует
12.02.2024
Такие длиннющие волосы 😍
12.02.2024
Не, мне такое масло точно не подойдет...
13.02.2024
Эпитеты у Вас отличные, сразу понятен эффект от средства по аналогии с казаном))
13.02.2024
Волосы у вас красивые) жаль что масло оказалось пустышкой
Фу, гадость какая!
13.02.2024
Для себя уже давно сделала выводы, что масла для волос, бровей и ресниц не оказывают никакого влияния в плане роста, иногда ещё и поры могут забивать. Лучше для этих целей использовать сыворотки, они более эффективные.
Ваш отзыв только добавил уверенности в выводах, спасибо 🌸
13.02.2024
Мне как-то на обзор прислали масло для роста Savonry. Я его потом покупала ещё раз 5. Оно пробуждало спящие луковицы и появлялись антенки на голове
Плюс легко срывалось и пахло булкой с корицей
Покупала бы его и покупала, да просто у нас в Беларуси мало где оно продается
13.02.2024
Так-то ветка на него хорошая, возьму на заметку, но на покупку решусь вряд ли - уже устала от этих волосяных неработающих граблей 🙂