Опубликовано 20 Май, 2023 - 16:35

Сегодня я расскажу про косметическое масло Ним

В составе только масло и больше никаких добавок.

Заказать можно на Wildberries артикул для заказа 42959421

Оформление понравилось, довольно необычное, написано что масло для лица и подойдет для проблемной кожи, борется с морщинами, питает и увлажняет, убирает воспаления и сухость, но у меня жирная кожа и мне масло в этом плане не особо понравилось использовать, хотя если на лице есть прыщики оно хорошо их подсушивает, лечит, кожа после него гладкая и приятная, но я ознакомилась подробнее с маслом в интернете и поняла что масло можно использовать не только для лица!

Масло способно бороться с перхотью, грибками, избавляет от зуда головы и сухости кожи, даже лечит псориаз и экзему. Питает волосы и кожу головы. В масле много полезных жирных кислот.

Я масло добавляю в маски для волос, а порой и просто чисто масло ним втираю в кожу на голове и распределяю по волосам, держу под шапочкой час, бывает и более, могу так часов 5 проходить с маской на голове когда занимаюсь делами по дому.

Масло смывается тяжело конечно, я намыливаю голову раза 3-4, но волосы после масла становятся рассыпчатые, блестящие, мягкие, даже объём небольшой присутствует.

С перхотью тоже помогает, но не сразу конечно, но с головы хлопья больше не сыпятся, проверяла на муже, втирала масло 4 раза через день, два. Муж конечно был против моих экспериментов, ну что поделать, пришлось согласиться, я же просто так бы не отстала.

Но есть и минус у масла, оно имеет не очень приятный запах, мне напоминает испорченную гречневую кашу, довольно неприятно, но учитывая пользу я все равно им пользуюсь!

Достоинства
  • Избавляет от зуда и перхоти
  • Подсушивает прыщики
  • Подходит для волос и кожи головы
Недостатки
  • Запах не очень приятный
ЗлюкаЯ1990рекомендует
Не знала даже о существовании такого.
22.05.2023
Теперь я знаю чуточку больше )
22.05.2023
Спасибо за информацию!