Опубликовано 1 Март, 2016 - 21:16

▪ Всем привет! ▪

Имею счастье пользоваться всей 3-х ступенчатой системой от Клиник для комбинированной кожи, склонной к жирности. Хочу разобрать каждое средство и начну с первого - жидкого мыла для умывания!

Безумно нравится дизайн всей системы! Эти разноцветные матовые бутылочки украсят любую ванную!) Мыло имеет светлозеленую бутылочку объемом 200 мл. Очень классный и удобный дозатор! По русски на ней ничего не написано, потому что везут из-за рубежа.

▪ Состав ▪

вода, содиум лаурет сульфат, лаурамидопропил бетаин, кокамидопропил гидроксисултаин, хлорид натрия, содиум кокоил саркозинат,теа-кокоил глутамат, бутилен гликоль, сок алое вера, пег-120 метил глюкозо диалеат, сахароза, ментол, гексилен гликоль, полукватерниум-7, лаурет-2, каприл гликоль, сульфат натрия, эдта, дизодиум эдта, феноксетанол

▪ Описание ▪

Гель прозрачный. Клиник не использует отдушек, но мыло слегка пахнет ментолом. Очень хорошо пенится. Смывает косметику нормально, в районе глаз нужно усердствовать. Много кто писал, что мыло тратится экономично. Мне хватает пол нажима на помпу, это в 2 раза больше чем на картинке, но...за промежуток от 10.02-29.02 израсходовалось прилично, думаю, на фото видно сколько осталось мыла. При том что бутылочка была полная.

Моя кожа естественно комбинированная. Лоб и участки по бокам носа жирные, все остальное сухое (иногда шелушится). На лбу есть немного прыщи. Поры не сильно большие, но туда как и у всех забивается грязь.

Сухие участки мыло не сушит, после умывания я не чувствую дискомфорта, сразу наношу дальнейший уход из системы. В промежутке от 10.02-28.02 (на фото) я заметила приятные изменения. Поры по бокам носа очень заметно очистились, немного на носу. Уменьшились воспаления на лбу, но иногда что-то все же наровит вылезти. Мыло мне понравилось, хотя я сторонник пенок, гели не люблю. Но мыло хорошо пенится и прилично чистит лицо. Оно мягкое, потому что очищает очень нежно.)

▪ Вот и результат ▪

▪ Рекомендую! ▪