Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 13:37

1400 руб. за бокс из 7 средств

Вряд ли я бы купила себе мыло для морды, да и для другой части тела тоже, за полторы тысячи рублей, но тревел-версия в 30 мл пришла мне в составе бокса от Клиник.

Она же первый шаг в трехступенчатой системе очищения: помыть, протереть лосьоном, увлажнить.

Состав мыла CLINIQUE Liquid Facial Soap Mild на моей мини-упаковке не указан, поэтому я нашла его на сайте бренда, а позднее перевернула-таки коробку и увидела еще на ее дне)

Water\Aqua\Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Dipotassium Glycyrrhizate, Cholesterol, Sucrose Stearate, Sucrose, Caffeine, Ppg-20 Methyl Glucose Ether, Urea, Sodium Pca, Linoleic Acid, Propylene Glycol Dicaprate, Pentylene Glycol, Polyquaternium-51, Trehalose, Caprylyl Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Phenoxyethanol

Единственным обещанием производителя, по-сути, является чистая кожа. Ну, было бы странно, если бы мыло не справлялось с процессом мытья, поэтому тут без вариантов плюсик средству. Лицо чистое, не пересушенное, удовольствие от процесса мытья получено.

Мягкая пена не сушит кожу, бережно удаляет загрязнения и легко смывается.

Вообще я люблю приятные запахи, но между неприятным для меня и просто нейтральным запахами я выберу второй. Кстати, я очень чувствительна к ароматам, поэтому для меня бОльшая часть отдушек как минимум неприятна, как максимум противна. Клиник занимает нейтральную позицию и это тоже хорошо. Опять же, отсутствие запахов у меня ассоциируется с натуральностью. Только вот состав в целый абзац с ней не ассоциируется, но это мелочи)
Мыло сверху, прозрачное

На вторую неделю "дегустации" в легком-лёгком аромате мыла я уловила родные ноты. Да это ж огуречный лосьон на спирту из моего детства, только в 10 раз меньшей концентрации!) Запах не один в один, но есть что-то общее.

Не слишком обильная, но вполне очищающая пена - это приятно. Как и сверхмалый расход средства. Я им пользуюсь один раз в день, вечерами. Производитель советует два, но вот этим, мне кажется, я рисковала бы шкурку-то пересушить, к тому же однажды я решила поэкспериментировать и воспользовалась мылом соло. И да, после него очень хочется увлажняющего крема. На один заход требуется одна капля средства. Если налить больше, то смывать придется дольше, а эффект будет ровно тот же. В общем, экономить можно ничуть не стесняясь)) Я сначала споласкиваю лицо пригоршней воды, потом наношу свою каплю, которая обильно пенится, судя по ощущениям, и начисто всё смывает. Если провести по сухому лицу после мытья кончиками пальцев, оно как у младенца нежно-шелковистое.

Это лицо ню до начала использования трехступенчатой системы ухода за лицом от Клиник
А это кожа сейчас

Мыло поддерживает естественный уровень увлажнения без стянутости и ощущения сухости.

После мытья я всегда перехожу к следующим фазам - использованию лосьона и геля, соответственно. Вне отрыва от трехступенчатой системы ухода использовать только мыло Клиник не вижу смысла.

Из особенностей, пожалуй, могу отметить только неудобное открывание у тубы. Она тревел-версия, и ничего не расплескать в дороге очень даже хорошо, но открывать тубу опасно для ногтей, крышка очень жесткая - у кремов в точно такой же упаковке она помягче ходит и открывается. Мыло я открываю либо чем-то подручным, либо, о ужас, зубами. Если дома это прокатит, то в дороге - увы и ах...

И что в итоге?

Мне понравилось, серьезно. Будь стоимость полноразмера рублей 800, я бы могла прям задуматься о его покупке, но 1600 - увольте. Хорошо и мягко очищает, ОЧЕНЬ экономно расходуется - треть флакончика за месяц при использовании раз в день, не раздражает и не пересушивает кожу, хотя и требует дополнительного увлажнения, (это ж мыло...).

От меня четверка за дикий, не побоюсь этого слова, прайс и рекомендация попробовать - клевое ж мыло.

Достоинства
  • +приятная косистенция и ощущение на коже
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Деликатно отшелушивает омертвевшие клетки
  • Не пересушивает
  • Не раздражает
  • Ненавязчивый мягкий запах
  • Разработано для разных типов кожи
  • Хорошо и мягко очищает
  • Экономичный расход
Rinaiaрекомендует
25.11.2018
Захотелось его купить)
25.11.2018
Ну так скоро Новый Год, предновогодние скидки, можно прикупить за недорого) Попробуйте, оно классное