Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 17:02

полгода или более

Мягкое жидкое мыло Clinique Liquid Facial Soap Mild купила в магазине Летуаль около года назад. Стоило средство около 1000 рублей, но так как использовала подарочный сертификат, решила побаловать себя)

Кожа лица у меня крайне жирная , склонная к образованию акне, без должного ухода ежедневная активная работа сальных желез ведёт к появлению прыщиков.

Данное средство является первым шагом ( очищение ) в трехступенчатой системе ухода за кожей лица (+ отшелушивание- 2 шаг и увлажнение - 3 шаг). Предназначено для комбинированной кожи лица.

Использую я его минимум 2 раза в неделю. Как видите, расходуется мыло крайне экономно, наверное нужно ускориться и использовать его чаще, до окончания срока годности). Дозатор очень удобный , за один нажим выходит достаточно средства для одного нанесения.

По консистенции гель средней плотности, прозрачный, практически с нейтральным ароматом. Сначала размыливаю его на руках , после наношу на лицо.

Информация с упаковки

При нанесении образует лёгкую пенку, кожу не щиплет, не раздражает, не пересушивает.

После смывания остаётся ощущение чистой кожи , без стянутости и скрипа)

Небольшие раздражения подсушиваются.

В целом рекомендую данное средство, планирую докупить средства 2 и 3 шагов для полноценного ухода за лицом. Единственным минусом может быть цена, поэтому стоит покупать по акции)

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Не пересушивает
  • Ненавязчивый мягкий запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошо и мягко очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного дороговато
Aliya05рекомендует