Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 15:01

Наверное для любой девушки, знающей толк в ухаживании за своей кожей не секрет, что очищение кожи, перед нанесением увлажняющих средств - важный этап. На этот раз моим фаворитом стало мягкое мыло от Клиник. До этого я пользовалась разными корейскими пенками, но они уж очень сильно сушат мою и без того сухую кожу. Поэтому я решила перейти на более мягкое очищение. О всех своих впечатлениях я расскажу ниже.

Цена:1600 руб.

Упаковка: Пластмассовый бутылек, светлого, нежно зеленого цвета. Достаточно увесистый. У меня версия 200мл. Дозатор в виде помпы, которая имеет два положения вкл. и выкл. Не хлипкая. Надавливается в меру туго, и благодаря этому, средства выдавливается столько сколько надо. Мне хватает одного неполного нажатия на все лицо.

Немного от производителя:

• Мягкая пена не сушит кожу, бережно удаляет загрязнения и легко смывается.
• Три формулы средства подходят для кожи разных типов.
• Мыло поддерживает естественный уровень увлажнения без стянутости и ощущения сухости.

Уход за кожей от клиник предполагает 3-х ступенчатую систему. А именно очишение, отшелушивание, увлажнение. У них есть разные средства для разного типа кожи:

• Сухая и очень сухая
  • Комбинированная склонная к сухости
  • Комбинированная склонная к жирности, жирная.
  • Проблемная

Жидкое мыло - это первая ступень. Я выбрала мягкий вариант для комбинированной кожи склонной к сухости.

Текстура у мыла гелевая, достаточно плотная, густая. Само мыло прозрачное. Запах какого то лечебного средства, немного спиртовое. Но клиник сам по себе, производит впечатление лечебной косметики и эта медицинская направленность вызывает у меня доверие. Наличие спирта меня никак не беспокоит, а даже наоборот считаю что немного не помешает, так как он хорошо борется с кожным жиром.

Вот состав и его разбор в экоголике. Думаю любители органической косметики не очень его оценят, но каждому свое.

WATER• SODIUM LAURETH SULFATE • SODIUM CHLORIDE • COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE • LAURAMIDOPROPYL BETAINE • SODIUM COCOYL SARCOSINATE • TEA • COCOYL GLUTAMATE • DI-PPG-2 MYRETH-10 ADIPATE • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • SUCROSE • SODIUM HYALURONATE • CETYLTRIETHYLMONIUM DIMETHICONE PEG-8 SUCCINATE • BUTYLENE GLYCOL • HEXYLENE GLYCOL • POLYQUATERNIUM-7 • LAURETH-2 • CAPRYLYL GLYCOL • SODIUM SULFATE • TOGOPHERYL ACETATE • EDTA • DISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL [ILN41230]

Применяю я данное мыльце утром и вечером. Соответственно после снятия макияжа. Средство достаточно экономно. Мне хватает несколько капель средства что бы распределить по всему лицу. Читая другие отзывы, некоторые девушки жаловались на то, что мыло достаточно долго и тяжело смывается, но это же мыло..Конечно я заметила если выдавливать много мыла, то смыть его гораздо сложнее. Мне, как я уже говорила, хватает 2-3 капли на все лицо и со смывкой проблем не происходит. Я пользуюсь без щетки или спонжа. Просто наношу на смоченые водой руки, растираю между ладоней и наношу на лицо массирующими движениями.

После умывания я чувствую свежесть и чистоту. Не после всякого средства есть такие приятные ощущения, словно оно вылечивает мою кожу. Есть небольшая стянутость, но это все легко решается лосьоном, и увлажняющим кремом.

Очень хорошо подсушивает воспаления. Заметила что с данным мылом они заживают гораздо быстрее, но тут еще заслуга отшелушивающего лосьона той же марки. Я пользуюсь ими в паре.

Что касается чувствительной кожи, то предполагаю что тоже может подойти. По крайней мере мою чувствительную не раздражает, и даже наоборот успокаивает. Конечно все индивидуально, но что бы не рисковать не стоит покупать полноразмерную версию. Советую данное мыло применять девушкам с сухой кожей, склонной к появлению воспалений.

И еще что хотелось бы сказать. Это мыло не для снятия макияжа. Его применяют только после снятия, что бы смыть остатки косметики и полностью очистить кожу от жира, что бы подготовить ее к применению отшелушивающего лосьона и увлажняющего крема.

Ну вот в принципе и все что хотелось бы рассказать. Дальше - выбор за вами, но я по своему опыту рекомендую.

Всем пока!

Спасибо что прочитали!