Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 16:38

Всем доброго времени суток 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике и уходе за кожей лица и тела.

Рассказываю и показываю 👌

По вопросам приобретения косметики со скидкой, консультаций, подбора ухода обращайтесь, пожалуйста, в комментариях или личным сообщением Smile

DermaQuest- один из моих любимых брендов ♥️
Это профессиональная американская косметика, о ней я могу говорить долго ☺️

Бренде есть несколько линеек, одна из которых направлена на устранение признаков проблемной кожи - DermaClear. Некоторые продукты из этой серии можно назначать даже подрастаем при акне - с 12 лет

В линейке есть продуманный этап очищения- он включает в себя ежедневный гель ( о котором и будет идти речь ), и молочко ( терапевтическое очищение ).

Очищающий гель для умывания проблемной кожи лица эффективно растворяет и удаляет все виды загрязнений и макияж, а также увлажняет и придает комфорт.

Подходит для ежедневного использования 2 раза в день (утро и вечер).

Содержит миндальную кислоту (АНА) и растительные энзимы (Папаин и Бромелайн), обладает себорегулирующим и антисептическим действием.

Молочко используется ТОЛЬКО после того, как Вы очистили кожу гелем, поэтому они идут в неразрывной парочке.

Гель, как и все очищающие средства бренда упакован в белую бутылочку с серебряной крышечкой типа флип-топ.

На коробке можно найти всю необходимую информацию. Такую как описание:

И состав.

Обратите внимание, в составе есть глицерин на первом месте. Это значит, что умывание действии мягкое, не иссушающее кожу. Далее мягкие ПАВы, миндальная кислота, экстракты, энзимы, кислоты. Состав богатый 🙏

Мне очень нравится упаковка у бренда 👌Она необычная ! И в каждой коробочке Вас ждёт послание !

Гель прозрачный, по консистенции средний, не густой. Имеет приятный легкий аромат цитрусовых и кислот.

Пенится гель очень слабо. И это весьма на любителя.
На фото я добавила достаточно много воды, чтобы таки вспенить этот гель.
👌 Мало кто знает, но со слабопенящимися гелями ( такие есть и в Cosmedix ), нужно добавлять побольше именно воды для вспенивания, а не самого геля. Ещё нюанс - утром, после того, как Вы ополоснули кожу лица водой, на Ваших руках остаются остатки себума - он также может препятствовать вспениванию. Поэтому гель будет лучше пенится, если после ополаскивается лица водой, Вы помоете руки с мылом 🧼 Но кому нужны эти танцы с бубном 🙄

Ядреного очищения от него ждать точно не стоит- в составе мягкие ПАВы. Поэтому эффект на коже может не понравится тем, кто привык к кислотам и более тщательному очищению.

На мой вкус, после геля так и просится молочко. В паре они действуют эффективнее ! После геля и молочка сразу можно заметить и как подчистились поры, и как выровнялся рельеф. Гель в одиночку не даёт такого результата.

• Растворяет и эффективно удаляет все виды загрязнений, включая макияж
  • Устраняет гиперкератоз и придает коже здоровый блеск и опрятный вид
  • Угнетает размножение P. Bacteria Acne - возбудителя воспалительных высыпаний
  • Увлажняет и успокаивает кожу, оставляя ощущение чистоты и комфорта
  • Оптимизирует состав кожного сала и секрецию сальных желез

Не пересушивает кожу, после умывания ощущения на коже очень комфортные ! Для моей, привыкшей к более активному очищению коже, даже слишком комфортные 😃

В остальном, гель прекрасно подойдёт даже подросткам ! Его можно спокойно использовать утром и вечером длительный период.

OlyaSelezрекомендует