Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 21:56

Надеюсь, отзыв окажется полезным.

Супруг решил сделать на день рождения лучший подарок ? и купить мне первый автомобиль. Права я только получила, поэтому решили, что новый автомобиль брать бессмысленно-все равно покоцаю, особенно на первых порах, пока буду привыкать к нему. Сумма в кармане была в районе 500 тысяч, поэтому мы встали перед выбором: Hyundai Solaris, Opel Corsa, Kia Rio или Ford Focus.(все 2014-2015 годов). Поездили по частникам мы не мало, при этом с нами был автомастер, поэтому автомобили мы просматривали от и до. Почти все были по 10 раз крашенные, с неродными деталями, поэтому нам посоветовали обратиться к дилеру.

И тут случилось чудо, от которого я до сих пор в небольшом шоке. На сайте [ссылка] муж зашёл в разделы марки Ауди и нашёл несколько великолепных малышек А1 2013 года, во внешний вид которых я тут же влюбилась. Конечно, безрассудно первую машину брать сразу из "премиум" класса, пусть и самую маленькую, но девочка в моей душе топнула ножкой и сказала "хочу!" Здесь стоит отдать должное мужу, который лишь усмехнулся и сказал: " ну раз Ребенок хочет, значит купим", не смотря на то, что цена автомобилей была несколько выше, чем мы планировали ( примерно на 100тысяч)

Осмотрев сайты дилеров, продающих машины бу, мы остановились на салоне Рольф. конечно, первое, что я сделала, это прочитала огромное количество отзывов об этом салоне, что бы не попасть впросак

По большей части, отзывы были негативные, покупателей пытались обмануть с запчастями, с расчетами кредитов, относились по хамски, обманывали с наличием машин и их состоянием. По факту, кредит нам был не нужен, обслуживаться в салоне мы не планировали, поэтому решили рискнуть.

По телефону нам сказали, что есть машины в чёрном и белом цвете 560 тысяч и 587тысяч соответственно, сразу обозначили дефекты кузова и договорились о встрече. Мужу в watsapp прислали, как доехать.

Ехали мы, конечно, настроенные скептически, после всего того, что прочитали. На месте нас встретил менеджер, с которым мы общались по телефону, и проводил на парковку бу машин. К слову, территория огромная, большое количество стоянок, так что если бы не понравился вариант, который мы приехали смотреть, мне кажется, мы подобрали бы что-нибудь другое.

На стоянке стояла красавица в чёрном цвете. Красавица, конечно, только при первом взгляде. Присмотревшись, увидели огромное количество потертостей, поехавшую в сторону дверь, неровные швы, которые были признаком либо некачественно установленной замены, либо ударом. Когда показывали все эти дефекты менеджеру, он с интересом все выслушал, но так, как будто видит все эти вещи впервые. В салон садиться даже не стали, так как внешне не понравилась, и попросили посмотреть белую. Как оказалось, она стоит в очереди на покраску, потому что там сильные сколы на бампере.

Пройдя в другой конец территории, мы увидели Ее! Муж сразу просил не прыгать от радости слишком сильно, если что-то понравится, хотел сторговаться, но удержаться я не могла) машинка стояла в прекрасном состоянии, были небольшие сколы под капотом и, как уже объявлялось, трещина на бампере. Но во всем остальном придраться невозможно.

Машину мы осматривали очень дотошно! И уровень краски, заглянули под капот, под машину, осмотрели весь салон. Все полностью соответствовало. Были проблемы с задним парктроником, о которых нас сразу предупредили. Муж нашёл открученное зеркало заднего обзора и слетевший дворник, все это нам тут же исправили в мастерской. Нам разрешили проехаться по территории, проверить коробку и двигатель. Машинка оказалась очень тихая, удобная в вождении. И нам предложили пройти в салон обсудить цену.

Здесь, как и ожидалось, началось самое интересное. Мы заранее были готовы к тому, что нам начнут предлагать все возможные допы. Из всего предложенного нас заинтересовала только годовая гарантия, которая распространялась на коробку передач, двигатель, выхлопную систему, рулевое управление и еще несколько мелких вещей. По сути, гарантия охватывает самые дорогие запчасти машины. Стоит все это удовольствие 18 тысяч. Так же нам предложили комплект зимней резины бу за 16000 на дисках, рассчитали сразу каско и осаго, ГТО, так что сумма сразу значительно выросла. Больше всего меня растроило, что стоимость машины уже изменилась, так как она встала в очередь на покраску с 587тысяч до 600. Нам предложили зарезервировать машину за 10тысяч, пока Ее не покрасят-это займёт около недели либо забрать сразу в нынешнем состоянии, но по новой цене.

Менеджер ушёл обсуждать цену с начальством, заняло это минут 15. После чего огласил, что нам готовы отдать красотку и зимние колёса, и все это будет стоит 614 тысяч. Пока менеджер занимался обсуждением, я зашла на их сайт, где машина, в которой я уже мечтала уехать, указана по прежней цене. После того, как я показала сайт менеджеру, он снова ушёл совещаться. После ещё 15-и минут он вернулся к нам с вердиктом, что салон готов нам продать машину за нашу стоимость, хоть это и не по правилам!

Сразу надо было сказать, приехали мы в Рольф на Беговой в районе 19.30, когда пошли на кассу время уже было 22.00 и салон закрывался. Но с нами продолжали работать все сотрудники, никто не торопился и не подгонял, все были крайне вежливы и обходительны.

Что мы получили в итоге? Прекрасную крошку, которую тут же проверили в мастерской у знакомых на дефекты, которые могли не обнаружить при первичном осмотре. Разрешение приехать и докупить гарантию после нескольких дней использования ( что бы была возможность все проверить). Покупку за деньги, на которые мы расчитывали. Счастье от новой игрушки и хорошее настроение.

Естетсвенно, не стоит избегать информации из других отзывов, которые рассказывают, как вас попытаются обмануть, наверняка, это имеет место быть, ведь это бизнес, а он далеко не всегда делается чисто. Но если вы не планируете кредитоваться и обслуживаться в данном салоне, не планируете покупать ничего сверх запланированной машины, то туда определённо стоит заглянуть. Как минимум, вы будете уверены, что машина проверена и с ней все в порядке. Цены у дилера ниже, чем у частников, и, как показала практика, состояние машины лучше. Прилагаю фото своей красавицы и заодно дефектов кузова.

Спасибо, что прочитали! Удачных покупок!

Достоинства
  • Авто в хорошем состоянии
  • Выбор автомобилей
  • Приятный персонал
  • Устраняют свои ошибки бесплатно
Недостатки
  • Указали не все недостатки авто
infernal_muttрекомендует