Опубликовано 7 Май, 2019 - 14:17

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели,

купила я это средство в прошлом году и честно говоря не понимаю зачем, потому как сейчас появилось довольно много многофункциональных средств для рук (масел, лосьонов, кремов), которые прекрасно справляются не только с кожей рук, но и с ногтями. Зачем покупать отдельное средство для ногтей? но видимо мне просто захотелось попробовать что-то из средств данного российского бренда Мыловаров. И вот какое мнение я о нем составила.

Общая информация.

? Наименование: масло косметическое для ногтей "Лимонная свежесть"

? Место покупки: Озон, 4fresh и другие ИМ.

? Цена: 180 рублей

? Объем: 10 грамм

? Изготовлено: ООО "Компания мыловаров", Россия, г. Москва

? Срок годности: 2 года с момента изготовления, 4 месяца с момента использования

? Хранение: в сухом прохладном месте

Об упаковке.

Упаковка состоит лишь из маленькой круглой металлической баночки с закручивающейся крышечкой. Честно говоря когда пальцы чуть масляные после втирания масла, откручивать и закручивать такую баночку не очень удобно.

На баночке лишь 2 стойкие термонаклейки с информацией о применении, сроках и способе хранения и информации об изготовителе. Информация о составе содержится на центральной наклейке (расположена по кругу, не сразу и найдешь).

Сбоку лишь тонкая зеленая наклейка для безопасности.

Что говорит о том, что упаковка простая, не очень удобная, не продуманная. А меж тем такого "малыша" удобно брать с собой: он легкий, компактный, практически незаметный, скроется в любой сумочке-косметичке.

О средстве.

Цвет средства - канареечный, светло-желтый. На мой взгляд так выглядит вазилин с примесью лимона. При внимательном рассмотрении можно различить белые вкрапления, то есть средство не совсем однородное, в целом гладкое, но с неровностями (правда это ощутимо лишь проведя пальцем по средству в баночке, на коже все же гладкая текстура).

Аромат естественно цитрусовый, лимонный, в начале после вскрытия он особенно ярко звучит.

Состав средства таков:

Масло ши, масло миндальное, персиковых косточек. оливковое, жожоба, зародышей пшеницы, пчелиный воск, эфирное масло лимона, экстракты (розмарин, лимон, облепиха, календула), витамин Е

Все компоненты известны - натуральные, полезные.

Несмотря на то, что масло заявлено как твердое, оно прекрасно тает от тепла рук, не нужно дополнительно греть в руках баночку.

Пользоваться довольно просто - втираешь небольшое количество масла в ногтевую пластину мягкими массажными движениями, захватывая область лунулы, кутикулы и околоногтевого валика, бокового и заднего валика.

Впитывается хорошо, но не быстро, все-таки в составе много масел.

Средства много, оно экономично расходуется, и даже несмотря на то, что прошли положенные 4 месяца после вскрытия средства, я продолжаю иногда им пользоваться, со средством ничего не произошло, лишь аромат стал менее насыщенным.

Об эффекте.

Я - сторонница того, чтобы не обрезать кутикулу, а смягчать ее и сдвигать.к основанию ногтя. Именно для этого в помощь идет данное масло. Оно действительно хорошо смягчает кутикулу, и делает так, что сухая кожа вокруг ногтевой пластины не обрывается, и не образуются заусенцы. Поэтому желательно постоянно увлажнять эту ногтевую зону, тогда ногти будут радовать вас.

Не могу сказать, что рост кутикулы замедляется, но то, что ее рост легче "контролировать"- точно.

Есть у меня и еще одна проблема - в осенне-весенний период ногти плохо растут, частенько слоятся. И это несмотря на то, что я стараюсь контролировать питание, следить за витаминным балансом. Масло данное в такой ситуации также не очень помогает. Ногти становятся немного крепче, но все же слоятся.

Если оценивать средство комплексно, то выше 4 баллов, я бы не поставила: есть небольшие претензии к упаковке, не все лично мои ожидания оправдались. Но в целом средство неплохое, и я изредка им пользуюсь.

Достоинства
  • Качественный натуральный продукт
  • Помогает в борьбе с заусенцами
  • Приятный запах
  • Смягчает кутикулу
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Не помогает от расслаивания
  • Неудобная баночка
  • Сзади на этикетке не указан состав
vera_efraрекомендует