Опубликовано 15 Март, 2020 - 18:51

В конце ноября наконец произошло событие, к которому мы с мужем шли несколько лет: я наконец забеременела! Перед этим лечились и он, и я, но и после окончания лечения несколько циклов у нас ничего не выходило. Врач предположила, что цевикальная слизь во влагалище мешает спематозоидам попасть куда надо, такое случается почти в трети всех случаев бесплодия.
Решили попробовать Актиферт-гель – средство, улучшающее состояние естественной смазки и продлевающее «жизнь» и активность сперматозоидов.
В картонной коробочке два тюбика с длинными носиками. Конец запаян пломбой. Отламываете ее, вставляете носик сами понимаете куда и полностью выдавливаете содержимое.

Вполне удобно применять. Гель чуть желтоватый, текучий. Определенного запаха я не унюхала. В составе витамин В8 и натуральные полисахариды – питательная среда для сперматозоидов.
Никакой нехорошей химии или гормонов.
Врач мне рекомендовала применять гель за 2 дня до овуляции и 2 дня после. Можно просто на ночь вводить актиферт, а можно за 30-60 минут перед половым актом. У меня получилось использовать и так, и так. То есть всего за курс я использовала 4 тюбика (2 пачки). Неприятных ощущений – жжения, зуда, покраснения – не было ни у меня, ни у мужа.
Если честно, после всего пройденного у нас не осталось никаких моральных сил переживать,получится забеременеть или нет. Мы решили просто расслабиться и наслаждаться друг другом, тем более что основной курс лечения уже был позади и все показатели пришли в норму. Я не торопилась делать тест, но когда поняла, что у меня задержка 4 дня, конечно скорее побежала в аптеку! Итог – две полоски! Сказать, что мы с мужем рады – это ничего не сказать! Теперь моя задача – выносить и родить здоровенького малыша!

januaryjanuary821рекомендует
18.03.2020
Как здорово, что такие средства сейчас есть! И главное, как я поняла, что все естественно в итоге происходит.
20.03.2020
Сейчас у многих пар такие проблемы (и у нас с мужем были тоже) – экология видимо уже не та. Молодцы, что не сдались - правильно говорят, главное цель себе поставить! : )
27.04.2020
Актиферт мне посоветовал гинеколог мой, вроде по анализам все в норме было, а беременность не наступала. Муж тоже обследовался - все в норме. Гель этот помогает сперматозоидам в матку попадать, поддерживает их жизнеспособность. Это актуально для тех, у кого проблемы с сухостью... Сейчас уже 6 месяц, ждем сыночка.